Как получить подписку о невыезде без постоянной регистрации?

Моего молодого человека обвиняют по статье 111часть 3. У него нет постоянной регистрации. Через несколько дней будет суд о мере пресечения. , оставят его под стражей или под подписку отпустят. Мне сказали что я должна написать заявление о том что он проживает у меня по моему месту жительства. И тогда его отпустят. Подскажите это так? И как правильно написать это заявление. А еще я не единственный собственник квартиры. Что делать?

, Ирина, г. Мытищи
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Данное заявление пишется в свободной форме.Желательно пару соседей туда вписать как свидетелей, чтобы они расписались и заверить печатью в домоуправлении.Не забудьте оценить ответ.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Моего молодого человека обвиняют по статье 111часть 3. У него нет постоянной регистрации.
Ирина

Здравствуйте.

Ваш молодой человек обвиняется в особо тяжком преступлении — умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 111 УК РФ и наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет

При решении вопроса об избрании меры пресечения учитываться тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства.

Отсутствие регистрации на территории РФ является еще одним основанием для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу которая применяется по судебному решению.

Однако Ирина, в соответствии с Ст. 110 УПК РФ

мера пресечения в виде заключения под стражу изменяется на более мягкую при выявлении у подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления тяжелого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей и удостоверенного медицинским заключением, вынесенным по результатам медицинского освидетельствования.
Перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, порядок их медицинского освидетельствования и форма медицинского заключения утверждаются Правительством Российской Федерации.
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Вероятность, что отпустят не очень велика. Попробовать конечно можно, по выше указанным инструкциям. В такой ситуации желательно обратиться к адвокату очно.