8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли потерпевший в ДТП получил выплату от моей страховой компании?

произошло ДТП по итогам дознания и недобросовестной экспертизы я признан виновным. Сейчас дело обжаловано и судья определил повторную экспертизу. В момент ДТП у меня не было страховки то есть страховка была оформлена на год а я заплатил за полгода. В момент ДТП этот 6месячный срок прошел. Инспектор на месте составил акт об отсутствии страховки. Я заплатил штраф 800 руб. После вынесения определения по ДТП где я был признан виновным адвокат противной стороны. Каким то образом выбил для своего клиента страховую выплату от моей страховой по моей неоплаченной страховке 400 тысяч! Нигде в протоколах не значится что у меня была страховка и какая страховая компания. Скажите какие из моих прав были нарушены и как это могла произойти? Как адвокат узнал и на основании каких документов получил выплату?

Показать полностью
, Александр Локанюк, г. Шахты
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Скажите какие из моих прав были нарушены и как это могла произойти? Как адвокат узнал и на основании каких документов получил выплату?
Александр

Александр, добрый вечер.

Ваши права в данном случае никак не нарушены. Узнать о том, какой полис и на каких условиях он был выписан не так сложно — достаточно знать гос.номер или Vin Вашего автомобиля. На основании полученной информации можно узнать номер страхового полиса через сервис РСА — dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm

Далее, что касается возможность получения страховой выплаты — то она осуществлена на законных основаниях. Закон предусматривает возможность выплаты страхового возмещения.

В частности, согласно ст. 10 ФЗ «Об ОСАГО»

1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.

А в силу ст. 14 данного закона

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);
0
0
0
0
Александр Локанюк
Александр Локанюк
Клиент, г. Шахты

Главное в вопросе : на основании каких документов не нарушив мои права, была получена выплата? Если везде в документах написано что у меня отсутствует страховка как факт. И я заплатил уже штраф по этому поводу. Какие документы предьявил юрист в страховую компанию что бы получить выплату?

Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Социальное обеспечение
У него нет, кроме родного дяди, имею ли я право получить выплаты?
У меня погиб племянник отца и мама. У него нет, кроме родного дяди, имею ли я право получить выплаты?
, вопрос №4094810, Владимир, г. Иркутск
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 30.01.2017