Могу ли получить статус малоимущей матери-одиночки и получать еще какие-либо доплаты?

Здравствуйте. Я (1993г.р.) жила в гражданском браке с отцом моего ребенка (2011г.р.), расписаны не когда не были, отцовство взято. Осенью этого года отец погиб (убийство с особой жестокостью). Я сейчас получаю пенсию на ребенка в размере 9800. Трудоустроена больше полу года,но не официально, неофициальная зарплата 15000.

1.Считаюсь ли я малоимущей матерью-одиночкой? Можем ли мы рассчитовать еще на какие то доплаты, компинсации за одежду,питание,лекарства для ребенка, льготы в детском саду или кроме пенсии по потери кормильца больше не чего не полагаеться?.......?

2. Прописаны я и ребенок в двухкомнатной квартире вместе с моей бабушкой которая получает пенсию по возрасту 11000 и официально трудоустроена в больнице с зарплатой 8400. Так же прописан мой отец,сын бабушки, который прописан с нами, но не когда не жил в этой квартире, живет со своей женой,ребенком и не каким образом не помогает оплачивать квартиру,трудоустроен так же не официально, меньше месяца, в такси. Можем ли мы считаться малоимущей семьей и получить льготы на оплату жкх?

, Чернова Кристина Сергеевна, г. Ногинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Кристина Сергеевна!

Считаюсь ли я малоимущей матерью-одиночкой?
Чернова Кристина Сергеевна

Поскольку отцовство ребёнка установлено и он получает пенсию по случаю потери кормильца, матерью-одиночкой Вы не являетесь.

Можем ли мы рассчитовать еще на какие то доплаты, компинсации за одежду, питание, лекарства для ребенка, льготы в детском саду или кроме пенсии по потери кормильца больше не чего не полагаеться?..
Чернова Кристина Сергеевна

Чтобы Вас признали малоимущей семьёй, Вам нужно подтвердить свой совокупный доход. Пока Вы официально не трудоустроены, никакие пособия и компенсации Вам выплачиваться не будут.

Можем ли мы считаться малоимущей семьей и получить льготы на оплату жкх?
Чернова Кристина Сергеевна

Аналогично вышесказанному: И Вы, и отец свой доход подтвердить не можете, поэтому в субсидии на оплату коммунальных услуг Вам откажут. Вам нужно официальное трудоустройство.