8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водительское удостоверение

Добрый вечер ! Утерял все документы остался только военный билет , можно ли восстановить в/у по военному билету?!

, Александр, г. Москва
Александр Карпов
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, для выдачи Вам в/у необходим паспорт.Согласно п.30 постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений») Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение в случаях, предусмотренных подпунктами «а» и «д» пункта

В случае если Вы военнослужащий будет достаточно военного билета.

0
0
0
0
Анастасия Малиенко
Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Получить права по военному билету невозможно. Основным документом граждан России является паспорт, в нем указаны не только личные данные, но и прописка — поэтому водительское удостоверение выдают только по этому документу. Можно взять в паспортном столе временную замещающую справку. С ней нужно обратиться в ГИБДД, написать заявление и объяснить ситуацию. Сотрудники пойдут вам на встречу: после необходимой проверки выдадут дубликат прав. (пресслужба ГИБДД)

0
0
0
0
Евгений Зозуля
Евгений Зозуля
Юридическая компания "ООО "Справедливость"", г. Барнаул

Здравствуйте, Александр.

Перечень, необходимых для восстановления прав документов, Вы можете узнать в отделении ГИБДД Вашего региона.

Помимо удостоверения личности, каковым военный билет не является, Вам понадобятся и другие документы (документы об окончании автошколы, медицинская справка и т.д.).

Для начала Ван нужно получить документ, удостоверяющий личность.

Документом удостоверяющим личность на территории РФ является паспорт гражданина РФ, Временное удостоверение личности гражданина РФ (форма N 2П).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте, я отказался от освидетельствования, но с момента получения водительского не прошло года, был лишен, мне после этого заново перездавать экзамен в гаи?
Здравствуйте,я отказался от освидетельствования,но с момента получения водительского не прошло года,был лишен,мне после этого заново перездавать экзамен в гаи?
, вопрос №4061208, Алексей, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам теперь получить Российские права?
Здравствуйте! Мы с мужем граждане РФ. Но т.к муж служил по контракту жили в Республике Беларусь и там по виду на жительство обучались и получали водительское удостоверение. Права мы получили в 2020 году, но по их законам с видом на жительство права выдаются на 2 года. В 2022 году срок истек. Заменить в РБ мы их не успели так как переехали в Россию. Как нам теперь получить Российские права?
, вопрос №4060719, Юлия Пушкарева, г. Рубцовск
Лишение водительских прав
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
, вопрос №4059561, Алсын, г. Братск
Автомобильное право
Здрасьте у меня такая ситуация меня лишили прав водительских в декабре 2021 года на полтора года я их не здал и
Здрасьте у меня такая ситуация меня лишили прав водительских в декабре 2021 года на полтора года я их не здал и меня посадили в апреле 2022 года на два года я находился в тюрьме и мама ждала права в сентябре 2023 года и эти два года не считают они что делать
, вопрос №4058776, Шамиль, г. Москва
Все
Отдали машину на покраску автомобиль принадлежит маме ездила
Отдали машину на покраску, автомобиль принадлежит маме, ездила я. Человек который красил ее в состоянии алкогольного опьянения попал на ней в дтп, так же не имел водительского удостоверения. Мама подала заявление об угоне. Виновник согласен оплатить ремонт разбитого автомобиля. Как сделать до суда правильно это?
, вопрос №4058184, Ирина, г. Ряжск
Дата обновления страницы 28.01.2017