Водительское удостоверение

Добрый вечер ! Утерял все документы остался только военный билет , можно ли восстановить в/у по военному билету?!

, Александр, г. Москва
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, для выдачи Вам в/у необходим паспорт.Согласно п.30 постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений») Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение в случаях, предусмотренных подпунктами «а» и «д» пункта

В случае если Вы военнослужащий будет достаточно военного билета.

Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Получить права по военному билету невозможно. Основным документом граждан России является паспорт, в нем указаны не только личные данные, но и прописка — поэтому водительское удостоверение выдают только по этому документу. Можно взять в паспортном столе временную замещающую справку. С ней нужно обратиться в ГИБДД, написать заявление и объяснить ситуацию. Сотрудники пойдут вам на встречу: после необходимой проверки выдадут дубликат прав. (пресслужба ГИБДД)

Евгений Зозуля
Юридическая компания "ООО "Справедливость"", г. Барнаул

Здравствуйте, Александр.

Перечень, необходимых для восстановления прав документов, Вы можете узнать в отделении ГИБДД Вашего региона.

Помимо удостоверения личности, каковым военный билет не является, Вам понадобятся и другие документы (документы об окончании автошколы, медицинская справка и т.д.).

Для начала Ван нужно получить документ, удостоверяющий личность.

Документом удостоверяющим личность на территории РФ является паспорт гражданина РФ, Временное удостоверение личности гражданина РФ (форма N 2П).