Как избежать штрафов при открытии рыбной лавки?

Я являюсь ИП 10 лет,но ранее занималась розничной торговлей овощей на рынке города,а сейчас хочу открыть рыбную лавку. Я нашла помещение в аренду ,но не знаю как правильно все сделать,чтобы избежать штрафов?

, Елена, г. Волгоград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как ИП у вас уже зарегистрировано, то вам кроме оборудованного места потребуются следующие документы:

документ, подтверждающий, что помещения соответствует требованиям санитарно-эпидемиологической службы;

документ, разрешающий торговлю в выбранной точке;
разрешение Роспотребнадзора;
программа по санитарному контролю процесса производства;
документ, подтверждающий соответствие помещений противопожарным нормам;
заключенный договор на вывоз отходов;
санитарные книжки работников.

С уважением Александр