Правомерно ли лишение водительских прав после ДТП, если меня не уведомили о судебном процессе?

18 июля я попала в ДТП. Точнее я была первой машиной уходила от столкновения меня догнала другая а ее третья. В других машинах были пострадавшие и мы все прошли освидетельствование. Обратившись через месяц в ГИБДД за справкой для страховой мне сказали что другие участники еще на долечивании и дело не закрыто и отправили к наркологам проверить нет ли чего в моих анализах. Я зашла мне ответили нет, но акт на руки не выдали не работал принтер. Примерно еще через месяц меня остановили сотрудники ДПС для проверки документов и очень удивили меня сообщив что против меня возбуждено производства по статье управление в нетрезвом виде. Я тут же поехала в отдел ГИБДД и попросила объяснений сотрудник поднял мое дело и дословно ответил так (при чем долго совещался с другим сотрудником что эта запись означает) наши эксперты что то нашли у Вас в крови но что не знают и мы отправили запрос в МЗ. Скорее всего там ничего нет но мы обязаны возбудить производство. Спрашиваю а мне о результатах сообщат? Да неприменно .

По месту прописки пришло только одно письмо с копией протокола. Повесток в суд не было. В решении суда указано что повестка была направлена и вернулась как не полученная.

, Юлия Борисовна, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует получить постановление суда на руки и оспорить его в вышестоящий суд. По обстоятельствам дела смотрите сами. Одно скажу что если будете давить только на точ то вам не направили повестку суд не отменит постановление. вам следует внимательно смотреть основания возбуждения дела

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

против меня возбуждено производства по статье управление в нетрезвом виде.
Юлия Борисовна
В решении суда указано что повестка была направлена и вернулась как не полученная.
Юлия Борисовна

Так Вас лишили уже?

Если да, то надо обжаловать постановление в том числе и по мотивам не извещения о месте и времени составления протокола и судебного заседания

Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, если срок обжалования пропущен восстанавливайте его и обжалуйте решение суда.КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.