8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли лишение водительских прав после ДТП, если меня не уведомили о судебном процессе?

18 июля я попала в ДТП. Точнее я была первой машиной уходила от столкновения меня догнала другая а ее третья. В других машинах были пострадавшие и мы все прошли освидетельствование. Обратившись через месяц в ГИБДД за справкой для страховой мне сказали что другие участники еще на долечивании и дело не закрыто и отправили к наркологам проверить нет ли чего в моих анализах. Я зашла мне ответили нет, но акт на руки не выдали не работал принтер. Примерно еще через месяц меня остановили сотрудники ДПС для проверки документов и очень удивили меня сообщив что против меня возбуждено производства по статье управление в нетрезвом виде. Я тут же поехала в отдел ГИБДД и попросила объяснений сотрудник поднял мое дело и дословно ответил так (при чем долго совещался с другим сотрудником что эта запись означает) наши эксперты что то нашли у Вас в крови но что не знают и мы отправили запрос в МЗ. Скорее всего там ничего нет но мы обязаны возбудить производство. Спрашиваю а мне о результатах сообщат? Да неприменно .

По месту прописки пришло только одно письмо с копией протокола. Повесток в суд не было. В решении суда указано что повестка была направлена и вернулась как не полученная.

Показать полностью
, Юлия Борисовна, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует получить постановление суда на руки и оспорить его в вышестоящий суд. По обстоятельствам дела смотрите сами. Одно скажу что если будете давить только на точ то вам не направили повестку суд не отменит постановление. вам следует внимательно смотреть основания возбуждения дела

С уважением Александр

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

против меня возбуждено производства по статье управление в нетрезвом виде.
Юлия Борисовна
В решении суда указано что повестка была направлена и вернулась как не полученная.
Юлия Борисовна

Так Вас лишили уже?

Если да, то надо обжаловать постановление в том числе и по мотивам не извещения о месте и времени составления протокола и судебного заседания

0
0
0
0
Александр Карпов
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, если срок обжалования пропущен восстанавливайте его и обжалуйте решение суда.КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017