Написал рапорт о продлении контракта о военной службе, можно ли его отозвать?

Здравствуйте! у меня заканчивается контракт 28.03.17. Написал рапорт о продлении контракта на три года не делю назад. Теперь передумал служить второй контракт. Могу ди я отказатся от продления второго контракта?

, Алексей, г. Смоленск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Да, можете.

Вы вправе подать рапорт в котором указываете, что от заключения контракта отказываетесь и просите отозвать ранее поданный рапорт его не рассматривая.

Алексей
Клиент, г. Смоленск

Спасибо. Ещё один вопрос. Если хочу служить в другой части. Надо будет заново проходить медкомисию или нет?

Если хочу служить в другой части. Надо будет заново проходить медкомисию или нет?
Алексей

Если не будете проходить ВВК перед увольнением — то при заключении нового контракта по новому месту службы придется проходить заново.