8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли каждый год переоформлять ветеранские выплаты?

Не выплатили в этом году ветеранские, в социальной защите сказали, что нужно каждый год подтверждать, что человек является ветераном труда, так ли это?

, Светлана, г. Пермь
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Светлана, добрый вечер.

Увы, но статус ветерана труда для получения ежегодной выплаты следует подтверждать каждый год

В силу Постановления Правительства Пермского края от 13.02.2013 № 52-п «О реализации закона Пермского края от 20.12.2012 № 146-ПК «О ветеранах труда Пермского края»

4. Ежегодная денежная выплата назначается территориальными управлениями, межрайонными территориальными управлениями Министерства социального развития Пермского края (далее — территориальное управление) по месту жительства граждан на основании заявления по форме согласно приложению к настоящему Порядку и следующих документов:
копии документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, с предъявлением оригинала;
копии удостоверения ветерана труда Пермского края с предъявлением оригинала
; документов, подтверждающих доход гражданина за двенадцать последних месяцев, предшествовавших месяцу обращения (далее — расчетный период) (при отсутствии дохода представляется копия трудовой книжки, при отсутствии трудовой книжки — выписка из индивидуального лицевого счета застрахованного лица, подтверждающие отсутствие дохода).
Решение о назначении (об отказе в назначении) ежегодной денежной выплаты принимается территориальным управлением в течение 30 рабочих дней со дня получения заявления с полным комплектом документов, предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка, в том числе полученных в рамках межведомственного информационного взаимодействия.
Ежегодная денежная выплата назначается сроком на один год с 1 января по 31 декабря текущего года, но не ранее возникновения на нее права и выплачивается один раз в год во втором полугодии.

таким образом, на очередной год подается самостоятельное заявление.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Пермь

Спасибо огромное за ответ!

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
486 ₽
Военное право
Нужно ли платить за обучение в академии?
Здравствуйте! Я учился 5 лет в военной академии в МО РФ. Выпустился в звании лейтенант и по распределению попал в другую структуру в Росгвардию. Там заключил контракт на 5 лет и сейчас хочу его расторгнуть по НУК. Подскажите, какие неустойки мне нужно будет заплатить? Нужно ли платить за обучение в академии? (Ведь тот контракт уже закончился и сейчас служу по новому) И если нужно платить, то как насчитывается?
, вопрос №4087530, Никита, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли мне сдавать теорию пдд
Был ишён Ву в 2012 году за вождение не в трезвом виде. Нужно ли мне сдавать теорию пдд
, вопрос №4087216, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017