Что будет водителю, сбившему пешехода, если тот умер в больнице через время от другого заболевания?

Добрый день!

На служебной машине на пешеходном переходе сбил женщину. Были пробки, скорость минимальная, всю видимость загородил внедорожник с соседней полосы. Он затормозил резко, моя машина на гололеде покатилась и немного толкнула женщину. Та приземлилась на колени. В результате травма обоих колен. На одном колене перелом коленной чашечки. Ей сделали операцию, спустя 2 недели она умирает в больнице от тромбоза. Есть ли связь с ДТП? Что теперь будет?

Уточнение от клиента

Операция была на колене, откачивали гематому и вставляли шарниры (для ускорения выздоровления ноги). В больнице она лежала всего 2 недели. После операции прошла неделя и она скоропостижно скончалась.

, Петр, г. Пенза
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Связь с ДТП тут может установитьтолько мед эксперт. Тут этого сделать невозможно

Петр
Клиент, г. Пенза

А если все-таки после экспертизы будет связь установлена? Косвенная

Петр

Что Вы понимаете под косвенной связью???

Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте

Необходимо выяснить, что послужило причиной возникновения тромбоза, если перелом колена, полученный в результате дтп, то связь с ДТП будет иметь место и дело будет рассматриваться в соответствии со статьей 264ч.3 " 3. Деяние, предусмотренноечастью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.", если же тромбоз возник по другой причине, то связи соответственно нет. Это сможет установить только судебно-медицинска

это сможет установить только судебно-медицинская экспертиза. Тромб мог образоваться в процессе операции, но операция проводилась в р связи с травмой, полученной в результате ДТП. Не было бы ДТП не было и операции