Я стал на биржу труда с 04.01.2016 по 29.09.2016г., если я стану на учёт 01.02.2017г., буду ли я получать пособие?

Я стал на биржу труда с 04.01.2016 по 29.09.2016 г. и если я стану на учёт 01.02.2017 г буду ли я получать пособия. Но при этом я не ро ботал.

, Николай, с. Запорожье

Здравствуйте, Николай!

Срок в который гражданин
может встать на регистрационный учет в Центр занятости в Вашем случае законом
не установлен. Значит Вы имеете право встать на учет с 01.02.2017 г.

буду ли я получать пособия.
Николай

По выплатам: Закон РФ от19 апреля 1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»

Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице.

Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в РАЗМЕР МИНИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИНЫ пособия по безработице.

Если Вам отказывают в постановке на учет, попросите письменный мотивированный отказ с ссылкой на нормы закона, для дальнейшего предоставления данного документа в прокуратуру для защиты своих прав.

Если остались еще вопросы готова ответить!