Неверный результат анализа на наличие алкоголя в крови при ДТП, кому жаловаться?

ДТП. Прошел на месте проверку на алкоголь - 0. При самостоятельном обращении в больницу спустя 4 часа, у меня взяли кровь из вены, не сказав для какой цели. Через 10 дней при выписке врач говорит, что по результатам анализа у меня в крови обнаружен этиловый спирт. Я не употреблял ничего уже 1,5 года. Кому и как оформить претензию о несогласии с результатом?

, Сергей, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте Сергей, а для каких целей Вам необходимо оспорить результаты анализа? Разве в отношении Вас составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ?

Сергей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Протокол составлен не был. Но соглашаться с таким результатом тоже нельзя. Если будет проверка моей истории болезни - возникнут дополнительные вопросы

Если будет проверка моей истории болезни — возникнут дополнительные вопросы
Сергей

Кем будет проверка?