Как снять запрет на въезд в РФ мужу, гражданину Молдовы?

Я гражданка России, муж -гражданин Молдовы .На данный момент находимся в официальном браке. Детей нет.После того, как прошёл год со дня нашей свадьбы, муж поехал пересекать границу,после чего его не пустили обратно в Россию.В постановлении был указан административный запрет!уже 3 месяца он в Молдавии, я в России! Что нам делать?как снять запрет? К кому сейчас обращаться?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы пишете:"Я гражданка России, муж -гражданин Молдовы.На данный момент находимся в официальном браке. Детей нет.После того, как прошёл год со дня нашей свадьбы, муж поехал пересекать границу, после чего его не пустили обратно в Россию.В постановлении был указан административный запрет! уже 3 месяца он в Молдавии, я в России! Что нам делать? как снять запрет? К кому сейчас обращаться?"

Чтобы ответить Вам куда и с какими документами обращаться для снятия запрета на въезд гражданина Молдовы в Россию, можно ли вообще снять этот запрет, надо знать причины запрета, о которых Вы ничего не пишете. Причин может быть много, но в постановлении они указываются конкретно.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

В постановлении было написано о превышении лимита времени нахождения на территории РФ.

Уточнение клиента

«В постановлении было написано о превышении лимита времени нахождения на территории РФ». Информации для конкретного ответа недостаточно. 1) имел ли он разрешение на временное проживание (РВП); 2) имел ли он вид на жительство (ВНЖ); 3) имелись ли на территории России факты привлечения его к административной или иной ответственности; 4) получал ли он разрешение на работу в России; 5) заключался ли им трудовой договор и пр.