8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет на въезд в РФ мужу, гражданину Молдовы?

Я гражданка России, муж -гражданин Молдовы .На данный момент находимся в официальном браке. Детей нет.После того, как прошёл год со дня нашей свадьбы, муж поехал пересекать границу,после чего его не пустили обратно в Россию.В постановлении был указан административный запрет!уже 3 месяца он в Молдавии, я в России! Что нам делать?как снять запрет? К кому сейчас обращаться?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы пишете:"Я гражданка России, муж -гражданин Молдовы.На данный момент находимся в официальном браке. Детей нет.После того, как прошёл год со дня нашей свадьбы, муж поехал пересекать границу, после чего его не пустили обратно в Россию.В постановлении был указан административный запрет! уже 3 месяца он в Молдавии, я в России! Что нам делать? как снять запрет? К кому сейчас обращаться?"

Чтобы ответить Вам куда и с какими документами обращаться для снятия запрета на въезд гражданина Молдовы в Россию, можно ли вообще снять этот запрет, надо знать причины запрета, о которых Вы ничего не пишете. Причин может быть много, но в постановлении они указываются конкретно.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

В постановлении было написано о превышении лимита времени нахождения на территории РФ.

Уточнение клиента

«В постановлении было написано о превышении лимита времени нахождения на территории РФ». Информации для конкретного ответа недостаточно. 1) имел ли он разрешение на временное проживание (РВП); 2) имел ли он вид на жительство (ВНЖ); 3) имелись ли на территории России факты привлечения его к административной или иной ответственности; 4) получал ли он разрешение на работу в России; 5) заключался ли им трудовой договор и пр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2017