Не берут на работу после прохождения платной медкомиссии, как разобраться с этим?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я решила устроиться на работу. Меня взяли, я написала заявление мне его подписали начальник площадки куда взяли и служба безопасности. Одел кадров дал напровление на медкомиссию и я ее прошла. А теперь этот начальник площадки говорит долго проходила медкомиссию, что мол уже поздно. Медкомиссию и все платные анализы за свой счет делала. пожалуйста помогите разобраться.

, Екатерина, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ст.64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Требуйте заключения с вами договора. Если не захотят требуйте письменный отказ. Если вам откажут в заключении договора, вы можете обратиться в суд с иском и обжаловать отказ в приеме на работу.
Желаю удачи!

Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно ст.64 ТК РФ вы можете потребовать с работодателя письменный отказ в приеме на работу. И если вы с ним не согласны — обжаловать его в суде, в том числе взыскать расходы