Приватизация при наличии долгов, возможна ли, если есть перепланировка?

Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли превотизировать квартиру если у одного из 4х прописанных есть долги перед банком и микрофинансовыми организациями, если он напишет отказ о привотезации, то не обяжут ли родственников превотизирующих квартиру продать её и уплатить долг? Можно ли осуществить приватизацию если имеется перепланировка и до какого времяни она бесплатная?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина!

возможно ли превотизировать квартиру если у одного из 4х прописанных есть долги перед банком и микрофинансовыми организациями
Екатерина

Можно, конечно.

если он напишет отказ о привотезации, то не обяжут ли родственников превотизирующих квартиру продать её и уплатить долг
Екатерина

Нет, не обяжут.

Можно ли осуществить приватизацию если имеется перепланировка
Екатерина

Это может затруднить приватизацию, если планировка не узаконена.

до какого времяни она бесплатная?
Екатерина

До 1 марта 2017 года.