8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли увольнение по предельному возрасту без предоставления жилищной субсидии военнослужащему?

Законно ли увольнение по предельному возрасту без предоставления гос.жил.субсидии?Продолжительность военной службы 24года и 5 месяцев,за штатом держали полгода,сейчас предлагают новое место службы в другом городе(даже в другой области) или увольняйся!Стою в реестре с 2015 года.Отпуска не отгулял,ВВК не проходил.

28 января 2017, 07:09, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А каким жильем обесспечены? В очереди на субсидию стоите?

28 января 2017, 07:11
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Предоставлена квартира,не служебная,но не хватает метров,нет горячей воды,военный городок.В очереди стою с 2015 года.

28 января 2017, 07:15

Каков состав семьи и метраж?

28 января 2017, 07:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Законно ли увольнение с военной службы без предоставления жилищной субсидии?
В списках юг.регион.жилье состою с 9 февраля 2015 года состав семьи 4 человека все четверо прописаны при части, ни каким жильем не обеспечены ,увольняюсь в связи с окончанием контракта по достижению предельного возраста 45 лет.контракт заканчивается 20 ноября 2017 года выслуга лет 23 года календарных. Сегодня 11.10.17 в строевом сказали, что меня уволят без выплаты жилищной субсидии согласно новому пункту 2 Фед.Закона ( О статусе военнослужащего) ,так как в мае 2017 года я отказался получать служебное жилье по месту службы и и что ждать получения жилищной субсидии, я должен буду ждать на гражданке . законно ли увольнение без выплаты субсидии
11 октября 2017, 17:47, вопрос №1777578, алексей, г. Ахтубинск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Уволен с военной службы без предоставления жилищной субсидии
Здравствуйте! Я, старший прапорщик в отставке Рахманин С.П, 1966 года рождения, на военной службе с мая 1984 года, в ноябре 2015 года командованием части был извещен о предстоящем увольнении по достижении предельного возраста пребывания на военной службе и в связи с окончанием действия контракта (контракт о прохождении военной службы заключен до 30.04.2016 г.). Согласно договора найма служебного помещения №222 от 04.06.2009 г., обеспечен служебной квартирой в закрытом военном городке по адресу: Калужская область, г. Юхнов-1, ул. Гагарина, д. 2, кв. 25, общей площадью 55,5 кв.м. Состав семьи 4 человека. Договор найма служебного помещения заключен на время прохождения военной службы по контракту. Решением ЦЖК ФСО России от 25.12.2015 г., протокол №11, я и моя семья приняты на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении по городу Красногорск, Московской области (учетное дело №10). Первого февраля 2016 года формой обеспечения жилым помещением я избрал жилищную субсидию. В листе беседы с увольняемым в запас указал, что согласен на увольнение только после предоставления жилищной субсидии. Рапорт, с просьбой об увольнении меня с военной службы не писал. 26 апреля 2016 года работник кадрового аппарата ознакомил меня с приказом №72-лс от 22.04.2016 г. о моем увольнении по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. Так как жилищная субсидия мне не предоставлялась, считаю, что в отношении меня нарушен п.1 ст.23 ФЗ «О статусе военнослужащих». 30 апреля 2016 года я обратился в прокуратуру и получил отказ. После получения отказа из прокуратуры, обратился в 94-й ГВС Москва. Суд отказал в связи с пропуском сроков. Подал апелляцию в 3-й ОВС, который сроки восстановил и отправил дело на повторное рассмотрение по существу в 94-й ГВС, который 09.02.2017 мне отказал. Решение об отказе в иске ещё не получил. Что Вы можете сказать о перспективе апелляции по этому вопросу?
12 февраля 2017, 10:04, вопрос №1536067, Сергей, г. Юхнов-1
7 ответов
Военное право
Могут ли уволить без предоставления жилищной субсидии военнослужащего, имеющего стаж более 20 лет?
Стаж более 20 лет в календарном исчислении. Есть желание уволиться. Могут ли уволить без предоставления жилищной субсидии?
14 марта 2016, 07:49, вопрос №1178906, Елена, г. Владивосток
1 ответ
Военное право
Могут ли мне отказать в предоставлении жилищной субсидии?
Добрый день. Я капитан 3-го ранга, выслуга 27 лет. Стою на жилищной субсидии. В 1984 году отец получал квартиру на 4-х общей площадью 50 кв.м. по договору социального найма. Отец, мать умерли, на данный момент в той квартире проживает только сестра, записаны мы там вместе. Я там не проживаю 10 лет, это могут все подтвердить. Могут ли мне отказать в предоставлении жилищной субсидии? Если да, то что делать? Спасибо
22 сентября 2015, 11:44, вопрос №983213, Андрей, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Отказ в предоставлении жилищной субсидии
Добрый день. Прошу прояснить ситуацию: В 2011 году был признан ФГКУ «Югрегионжильё» нуждающимся в получении квартиры по избранному месту жительства. На тот момент времени уже действовал заключённый трёхгодичный контракт сверх предельного возраста и была квартира соцнайма по месту службы. В июне 2014 года заключил ещё один контракт на три года сверх предельного возраста, т.к. квартиру не дали. В сентябре 2014 года позвонили из «Югрегионжильё» и сказали готовить документы на жилищную субсидию. Документы подготовил, но мне отказали, мотивируя тем, что мне ещё служить 2,5 года и квартира соцнайма есть по месту службы. Сказали обратиться в эту организацию за полгода до увольнения. Вопрос – правомерен ли отказ мне в предоставлении жилищной субсидии? Заранее благодарен.
26 октября 2014, 11:34, вопрос №596659, Владислав, г. Ахтубинск
3 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2017