Имею ли я право на часть квартиры, полученной мужем при сокращении по ОШМ при разводе?

Здравствуйте.ситуация такая.муж сократился по ОШМ из МО РФ в 2011 г.Получили квартиру двухкомнатную.в собственность не оформляли ,есть сейчас только договор соц.найма.хочу развестись с мужем,имею ли я права на часть квартиры?или после ращвода она остается полностью у мужа?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, не имеете пока, так как она не приватизирована.

Но имеете право пользования ею даже после развода если будете продолжать проживать в ней

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте! Раз договор социального найма, то Вы наниматель данной квартиры, таким образом и у Вас и у мужа одинаковые права и обязанности по пользованию данной квартиру. В связи с тем, что собственником он не является, и квартира не приватизированная, то выселить он Вас не сможет. Единственное основание для Вашего выселение, если Вы перестанете проживать в данной квартире, тогда в судебно порядке можно признать утратившим право пользования жилым помещением.

С Уважением!