Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте. Я купила ультрабук. Разрядила батарею. Поставила на всю ночь на зарядку. А утром выяснилось. что ультрабук не зарядился, но когда включила через кабель, увидела сообщение "батарея не обнаружена". Я на следующий день принесла обратно в магазин, чтоб вернуть деньги. А сотрудник магазина взял и оформил заявление на проверку качества товара. Правильно они поступили или нет

01 Августа 2013, 14:43, вопрос №151606 Лариса, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, продавец поступил согласно закону, его действия правомерны. 

    Согласно ч.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей, продавец  обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    01 Августа 2013, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats