Как правильно написать отказ от страхования жизни при кредитовании?
КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ОТКАЗ ОТ СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ ООО"СК""РГС-Жизнь" потребительский кредит на машыну страховку на вязали .
, Светлана,
Ирина Фролова
Здравствуйте, Светлана!
Согласно Указанию Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 01.06.2016) «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» вы можете отказаться от страховки в течение 5 дней с момента получения кредита.
Направляйте заявление в свободной в банк и страховую одновременно. Заявление в свободной форме. Можно подать в филиалы банка и страховой по вашему месту жительства. Обязательно отправьте по почте с уведомлением и описью.
Желаю удачи!