Рассмотрение заявления участковым по жалобе на шумных соседей

Здравствуйте. На протяжении 3-х с лишним лет приходится терпеть шумных соседей сверху. Как только на часах показывает 21.00, начинается грохот в потолок, беготня, прыжки, катание на роликовой доске, все летит на пол. Уровень шума явно превышает 40 децибел. И не всегда шум прекращается в 23.00. Маленький ребенок в испуге просыпается, плачет. В итоге хроническое недосыпание и у ребенка (подъем в детсад в 6.00) и у меня. Неоднократные попытки мирно договориться ни к чему хорошему не привели. 21 января вызвала полицию. Написала заявление. Сказали, что заявление будет передано участковому на рассмотрение. Но даже это не остановило соседей. В последующие 2 дня шум был еще сильнее. 24 января пошла к участковому сама. Он выслушал, обещал разобраться в ситуации, поговорить с соседями, как только он получит мое заявление из дежурной части. Но сегодня уже 27 января, и действий никаких. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать? Ждать или снова обратиться к участковому? Как добиться тишины по ночам, если в дежурной части ( да и сам участковый) сказали, что закон о тишине в нашем городе отменили (г.Ульяновск)? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Марина.

, Марина, г. Ульяновск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Попробуйте все таки чтобы у вас на руках появились доказательства нарушения ими вашего покоя, это копии их объяснений участковому, можете записать фонограммы шума, возможно санэпидстанция оказывает такую платную услугу и потом подать в суд на компенсацию морального вреда, особенно если вы обращались в больницу на плохое самочувствие от шума. особо ничем не рискуете, госпошлина всего 300 рублей. Но само слово суд на граждан производит впечатление, особенно когда их туда вызовут повесткой. На бездействие участкового можно жаловаться его начальству либо в прокуратуру.
Статья 1101.ГК РФ Способ и размер компенсации морального вреда
1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.
2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения
вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных

особенностей потерпевшего.

Марина
Клиент, г. Ульяновск

А не можете ли подсказать - действительно ли в Ульяновске отменили закон о тишине?

Необходимо узнать в вашей мэрии. О введении публикую вам ссылку, от 2014 года.

источник https://rg.ru/2014/06/24/ulyanovsk-zakon88-reg-dok.html