8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассмотрение заявления участковым по жалобе на шумных соседей

Здравствуйте. На протяжении 3-х с лишним лет приходится терпеть шумных соседей сверху. Как только на часах показывает 21.00, начинается грохот в потолок, беготня, прыжки, катание на роликовой доске, все летит на пол. Уровень шума явно превышает 40 децибел. И не всегда шум прекращается в 23.00. Маленький ребенок в испуге просыпается, плачет. В итоге хроническое недосыпание и у ребенка (подъем в детсад в 6.00) и у меня. Неоднократные попытки мирно договориться ни к чему хорошему не привели. 21 января вызвала полицию. Написала заявление. Сказали, что заявление будет передано участковому на рассмотрение. Но даже это не остановило соседей. В последующие 2 дня шум был еще сильнее. 24 января пошла к участковому сама. Он выслушал, обещал разобраться в ситуации, поговорить с соседями, как только он получит мое заявление из дежурной части. Но сегодня уже 27 января, и действий никаких. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать? Ждать или снова обратиться к участковому? Как добиться тишины по ночам, если в дежурной части ( да и сам участковый) сказали, что закон о тишине в нашем городе отменили (г.Ульяновск)? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Марина.

Показать полностью
, Марина, г. Ульяновск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Попробуйте все таки чтобы у вас на руках появились доказательства нарушения ими вашего покоя, это копии их объяснений участковому, можете записать фонограммы шума, возможно санэпидстанция оказывает такую платную услугу и потом подать в суд на компенсацию морального вреда, особенно если вы обращались в больницу на плохое самочувствие от шума. особо ничем не рискуете, госпошлина всего 300 рублей. Но само слово суд на граждан производит впечатление, особенно когда их туда вызовут повесткой. На бездействие участкового можно жаловаться его начальству либо в прокуратуру.
Статья 1101.ГК РФ Способ и размер компенсации морального вреда
1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.
2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения
вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных

особенностей потерпевшего.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ульяновск

А не можете ли подсказать - действительно ли в Ульяновске отменили закон о тишине?

Необходимо узнать в вашей мэрии. О введении публикую вам ссылку, от 2014 года.

источник https://rg.ru/2014/06/24/ulyanovsk-zakon88-reg-dok.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Семейное право
И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
Нужно ли повторно ходатайство? Очередное определение суда. Суд указал - ответчику предъявить что-нибудь (не является и игнорирует). Надо ли мне повторно ходатайство о рассмотрении дела без представителя со стороны истца? И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
, вопрос №4093636, Артур Гусев, г. Казань
Гражданское право
Заявление или сопроводительное письмо?
Добрый день. Отправил апелляционную жалобу в городской суд. Суд отправил мне письмо, что я не уведомил 3-е лицо (не отправил ему копию апелляционной жалобы) и просит довнести документы в суд. Я отправлю третьему лицу заказным письмом копию апелляционной жалобы. а в городской суд мне кроме квитанции об отправке (3-му лицу) нужно что то приложить? Заявление или сопроводительное письмо? В суд буду отправлять заказным письмом. У меня есть номер дела, ФИО судьи, входящий номер апелляционной жалобы
, вопрос №4093615, Михаил, г. Красноярск
Дата обновления страницы 31.01.2017