Рассмотрение заявления участковым по жалобе на шумных соседей
Здравствуйте. На протяжении 3-х с лишним лет приходится терпеть шумных соседей сверху. Как только на часах показывает 21.00, начинается грохот в потолок, беготня, прыжки, катание на роликовой доске, все летит на пол. Уровень шума явно превышает 40 децибел. И не всегда шум прекращается в 23.00. Маленький ребенок в испуге просыпается, плачет. В итоге хроническое недосыпание и у ребенка (подъем в детсад в 6.00) и у меня. Неоднократные попытки мирно договориться ни к чему хорошему не привели. 21 января вызвала полицию. Написала заявление. Сказали, что заявление будет передано участковому на рассмотрение. Но даже это не остановило соседей. В последующие 2 дня шум был еще сильнее. 24 января пошла к участковому сама. Он выслушал, обещал разобраться в ситуации, поговорить с соседями, как только он получит мое заявление из дежурной части. Но сегодня уже 27 января, и действий никаких. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать? Ждать или снова обратиться к участковому? Как добиться тишины по ночам, если в дежурной части ( да и сам участковый) сказали, что закон о тишине в нашем городе отменили (г.Ульяновск)? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Марина.
А не можете ли подсказать - действительно ли в Ульяновске отменили закон о тишине?
Необходимо узнать в вашей мэрии. О введении публикую вам ссылку, от 2014 года.
источник https://rg.ru/2014/06/24/ulyanovsk-zakon88-reg-dok.html