Могу ли я подать в суд за смс переписку с несовершеннолетней?

Обнаружила смс переписку дочери 10 лет с братом мужа. Мне показалась она не очень детской. Не могу описать свои эмоции, просто, скажите существуют наказания за такие переписки, лично мне подтекст смс понятен...

, Галина,
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

просто, скажите существуют наказания за такие переписки
Галина

Существует, правда стоит все же знать характер такой переписки.

В общем речь можно вести об ответственности по ст. 132 УК РФ

1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) — 4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Если в переписке о которой Вы ведете речь содержится диалог развратного характера,

которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.
Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

То с учетом разъяснений постановления Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»

21. Разъяснить судам, что деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями 2 — 4 статьи 135 УК РФ, могут быть квалифицированы по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ лишь при доказанности умысла на совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста.

Таким образом, можно предположить возможную ответственность по ст. указанной выше.