Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат комиссий за выдачу кредита

Правомерно ли заявление банка, что при подписанном кредитном договоре невозможно вернуть комиссии, которые были уплачены при получении кредита и ежемесячные комиссии за внесения денежных средств через кассу банка, так как все оговорено в кредитном договоре. Хотя имеется практика, все эти комиссии возвращали заемщику.

31 Июля 2013, 16:43, вопрос №151590 Наталья, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

     Включение в кредитный договор условий о взимании комиссии за обслуживание счета (кредита) не отвечает требованиям закона и такое условие является недействительным, данный вывод соответствует требованиям ст. ст. 167, 168, 180 ГК РФ.

    31 Июля 2013, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats