Как перевести ЛПХ полевое в индивидуальное садоводство или дачное строительство без СНТ и ДНТ?

как перевести лпх полевое в индивидуальное садоводство или дачное строительство без снт и днт?

, сергей, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей!

Как правило, земли занятые садоводческими, огородническими или дачными некоммерческими объединениям находятся в территориальной зоне «Садоводческие объединения» реже в зоне «Индивидуальная жилая застройка усадебного типа».

Однозначна ответить на Ваш вопрос можно будет после анализа генерального плана и правил землепользования и застройки территории Вашего муниципального образования.

Вы вправе изменить вид разрешенного использования земельного участка (написав заявление как собственник в кадастровой палате), если это позволяет генеральный план и правила землепользования и застройки территории Вашего муниципального образования.

Рекомендую Вам обратится в местную Администрацию для получения сведений об отнесении интересуемой местности к той или иной территориальной зоне с указанием видов разрешенного использования.