8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не потерять приобретенную машину и деньги?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Купил автомобиль, деньги отдал часть (покупал в рассрочку), я уже оформил страховку на себя, собрался ехать переоформлять и выясняется, что на машине висит штраф 30т.р...вот, бывшие хозяева неправильно оплатили и деньги куда-то не туда пошли, дело идет у приставов, они объяснили писать заявление на возврат суммы в нужный путь(неизвестно сколько времени займет процедура, хотелось бы узнать сколько времени ждать), так вот, звонит дочка хозяина и говорит, что отец умер и нужны деньги.. Я не знаю даже, что делать,боюсь потерять и то и то.. Как бы хозяин умер, там это наследство и туда сюда..ладно бы штрафа не было, а так я и переоформить не могу и деньги просят! И договор купли-продажи кончается! Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, чтоб в минус не уходить!!

Показать полностью
, Владислав, г. Тихорецк
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

У вас на руках есть договор купли-продажи ТС? Если да то беспокоиться пока не о чем, денежные средства же нужно отдать тому лицу кто будет являться наследником — т.е. должно быть выдано нотариусом сво-во о наследстве, иначе может получиться что вы отдадите денежные средства, лицу которое не имело право с вас их требовать.

С приставами же надо разбираться отдельно, возможно если машина того стоит- рассмотреть возможность оплаты штрафа самостоятельно (но не ранее чем через месяц — возможно приставы найдут за это время деньги которые ушли не туда).

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Тихорецк

Спасибо! Договор есть, но он действует же 10 дней, как потом с просроченным можно оформить машину? Так это пол года надо будет ждать, чтоб вступили в наследство?? Мы ведь купили когда он еще живой был! Вот я в замешательстве теперь! И штраф то не мой, за них платить не особо хочется!

Просто боюсь остальные деньги отдавать, а то отдам, а они х** пропишут мне.. МОжет расписку или что? как это сделать по уму?? Пожалуйста помогите!!

Похожие вопросы
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2017