Как не потерять приобретенную машину и деньги?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Купил автомобиль, деньги отдал часть (покупал в рассрочку), я уже оформил страховку на себя, собрался ехать переоформлять и выясняется, что на машине висит штраф 30т.р...вот, бывшие хозяева неправильно оплатили и деньги куда-то не туда пошли, дело идет у приставов, они объяснили писать заявление на возврат суммы в нужный путь(неизвестно сколько времени займет процедура, хотелось бы узнать сколько времени ждать), так вот, звонит дочка хозяина и говорит, что отец умер и нужны деньги.. Я не знаю даже, что делать,боюсь потерять и то и то.. Как бы хозяин умер, там это наследство и туда сюда..ладно бы штрафа не было, а так я и переоформить не могу и деньги просят! И договор купли-продажи кончается! Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, чтоб в минус не уходить!!

, Владислав, г. Тихорецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

У вас на руках есть договор купли-продажи ТС? Если да то беспокоиться пока не о чем, денежные средства же нужно отдать тому лицу кто будет являться наследником — т.е. должно быть выдано нотариусом сво-во о наследстве, иначе может получиться что вы отдадите денежные средства, лицу которое не имело право с вас их требовать.

С приставами же надо разбираться отдельно, возможно если машина того стоит- рассмотреть возможность оплаты штрафа самостоятельно (но не ранее чем через месяц — возможно приставы найдут за это время деньги которые ушли не туда).

Владислав
Клиент, г. Тихорецк

Спасибо! Договор есть, но он действует же 10 дней, как потом с просроченным можно оформить машину? Так это пол года надо будет ждать, чтоб вступили в наследство?? Мы ведь купили когда он еще живой был! Вот я в замешательстве теперь! И штраф то не мой, за них платить не особо хочется!

Просто боюсь остальные деньги отдавать, а то отдам, а они х** пропишут мне.. МОжет расписку или что? как это сделать по уму?? Пожалуйста помогите!!