8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют по статье 228 ч2, что грозит?

задержали с 5гр наркотического вещества (под названием соль скоростя) вину полностью признал так как брал через магазин закладкой для личного употребления ( на даный момент дали под писку о не выезде ) что грозит - спасибо

, паша, г. Находка
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Согласно санкции ст. 228 ч.2 УК РФ Вам грозит

Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Как видим из санкции минимум три года, максимум 10 со штрафом или без него. Преступление относится к категории тяжкого. Чтобы рассчитывать на более мягкий приговор, нужно иметь смягчающие обстоятельства, например явка с повинной, сотрудничество со следствием, раскаяние, совершение преступление впервые и так далее.

С Уважением!

0
0
0
0
паша
паша
Клиент, г. Находка

спасибо - но первый раз связался и попался по 228 ч 2- (сейчас дома подписка о не выезде )возможно получить условный срок ?- ваше мнение ? 50 - 50 ( и еще были у вас похожие люди как я ?

спасибо — но первый раз связался и попался по 228 ч 2- (сейчас дома подписка о не выезде )возможно получить условный срок ?- ваше мнение? 50 — 50 ( и еще были у вас похожие люди как я?
паша

Тут уже все зависит от судьи и так же наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, но раз у Вас подписка о не выезде, раньше Вы никак не привлекались, положительная характеристика, при деятельном раскаянии в суде, считаю, что у судьи могут быть основания назначить наказание условно. А сколько Вам лет?

0
0
0
0
Дмитрий Миненко
Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

добрый день! Соберите побольше справок характеристики устройтесь на работу принесите следователю справку и характеристики с места работы пройдите реабилитации от наркотической зависимости.

0
0
0
0
паша
паша
Клиент, г. Находка

реабелитацию уже лучше начать скажем завтрешнего дня - а потом бумаги предоставить что находился в центре (и это будет плюсом- верно? об этом я при задержание думал

Похожие вопросы
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
700 ₽
Автомобильное право
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
, вопрос №4059733, Александр, г. Москва
Уголовное право
В 16 году был оыужден по ст
В 16 году был оыужден по ст. 228, ч 2 на 3 года освободился в 19г. Вопрос когда погасится судимость
, вопрос №4059241, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос, какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание?
Здравствуйте, вопрос , какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание ?
, вопрос №4059206, Андрей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2017