784 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В интернете распространено видео, порочащее мою честь и достоинство

в интернете распространено видео порочащее мою честь и достоинство.моего согласия на распространение этого видео нет.кроме того данное видео легко опровергнуть как документально так и при помощи свидетелей.что я могу предпринять для того чтобы добиться опровержения и компенсации.

27 Января 2017, 16:11, вопрос №1515520
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
110
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы обнаружили, что в отношении вас распространена порочащая информация, но найти распространителя невозможно. Для начала можно просто обратиться к администратору сайта/форума с просьбой эту информацию обратиться к нотариусу с заявлением, об удостоверении информации порочащей честь и достоинство гражданина, с интернет ресурса (страницы). Далее, обращаться с иском, в порядке статьи 152 ГК РФ о защите чести и достоинства, Заверенную копию страницы интернет ресурса следует приложить к иску.

27 Января 2017, 17:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.