В интернете распространено видео, порочащее мою честь и достоинство

в интернете распространено видео порочащее мою честь и достоинство.моего согласия на распространение этого видео нет.кроме того данное видео легко опровергнуть как документально так и при помощи свидетелей.что я могу предпринять для того чтобы добиться опровержения и компенсации.

, андрей, с. Кытманово
Сергей Крышков
Юрист, г. Москва

Если вы обнаружили, что в отношении вас распространена порочащая информация, но найти распространителя невозможно. Для начала можно просто обратиться к администратору сайта/форума с просьбой эту информацию обратиться к нотариусу с заявлением, об удостоверении информации порочащей честь и достоинство гражданина, с интернет ресурса (страницы). Далее, обращаться с иском, в порядке статьи 152 ГК РФ о защите чести и достоинства, Заверенную копию страницы интернет ресурса следует приложить к иску.