8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомочны ли действия врача и действия судебного пристава по сокрытию ребенка?

Здравствуйте! Проблема заключается в том, что бывшая сожительница препятствует общению с ребёнком, хотя график общения установлен судом. Возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав зафиксировал не предоставление ребёнка для общения, Причиной не предоставления ребёнка для общения стала якобы его болезнь. Хотя справки не было предоставлено. С данным фактом я не стал мирится и через два дня обратился в амбулаторию сельского поселения к которой приписан ребёнок. Попал на приём к врачу с просьбой предоставить информацию о заболевании ребёнка. Которая сказала, что за прошедшие пять дней с ребёнком в поликлинику ни кто не обращался.

И тут началось самое интересное- в это самое время пришла бывшая сожительница зафиксировать якобы болезнь ребёнка, с жалобами что, ребёнок болеет уже три дня и просит это зафиксировать врачём, что врач и делает, указывает со слов матери, что у ребёнка якобы в прошедшшие дни была температура, сопли, кашель, проведя осмотр видимых признаков болезни кроме соплей и температуры 36.5 врач не выявила.

После осмотра врач мне сказала что, если она и предоставит справку бывшей сожительницы то с того дня, в который она обратилась, но только после выздоровления.

Получается, что на момент моего общения с ребёнком ни каких доказательств болезни ребёнка нет. Только лишь слова матери.

Таким образом по данному факту пристав должен возбудить административное дело, по ч. 3 ст. 5.35. КоАП РФ, так как это уже не первое правонарушение данной статьи.

Но как мне заявил пристав, что он этого делать не собирается, по причине того,что предоставлена выписка из медицинской карты ребёнка, где указано, что ребёнок со слов матери был болен все эти четыре дня до момента обращения в поликлинику.

ГДЕ ЖЕ ЗДЕСЬ ПРАВДА ? КАК МОЖНО ВЕРИТЬ БЫВШЕЙ СОЖИТЕЛЬНИЦЫ, КОТОРАЯ ПЫТАЕТСЯ СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ УЙТИ ТАКИМ ОБРАЗОМ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, И ЕЙ СПОСОБСТВУЮТ КАК ПРИСТАВЫ, КОТОРЫЕ ПО НЕИЗВЕСТНЫМ ПРИЧИНАМ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВОЗБУЖДАТЬ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО ССЫЛАЯСЬ НА ВЫПИСКУ ИЗ ПОЛИКЛИНИКИ, ТАК И ВРАЧ АМБУЛАТОРИИ, А УЧИТЫВАЯ, ЧТО ОНИ ВМЕСТЕ ПРОЖИВАЮТ В ОДНОМ ПОСЕЛЕНИИ НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО И ОНА ЕЙ ПОМОГАЕТ УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ .

Я позвонил врачу и поинтересовался как это может быть? На что она заявила жалуйся хоть куда. И кому угодно пиши с моей стороны всё правильно, как врач считает.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ГДЕ ПРАВДЫ ИСКАТЬ? НИ КТО ПОМОЧЬ МНЕ НЕ МОЖЕТ! И КАК МНЕ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ПО ОБЩЕНИЮ С СЫНОМ УЖЕ НЕ ЗНАЮ! ПОЛ ГОДА СУДИЛСЯ ЗА ОБЩЕНИЕ. ТЕПЕРЬ ПОЛ ГОДА ПЫТАЮСЬ УВИДЕТЬСЯ. ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ДВА РАЗА И ТО С ПРИСТАВАМИ ВИДЕЛ СЫНА, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ИДЁТ БОРЬБА ПО С ПРИСТАВАМИ, ТЕПЕРЬ С ВРАЧЁМ, И ВСЕ ЕЙ ПОМОГАЮТ. ПОДСКАЖИТЕ РЕАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ КАК МНЕ С ЭТИМ СПРАВИТСЯ .

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ПОМОГИТЕ !!!!!!!

Показать полностью
, вячеслав, г. Златоуст
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае имеет место быть одна из самых сложновыполнимых категорий исполнительного производства так как реально повлиять на мать очень сложно. Приставы не хотят иметь дел с подобными производствами поскольку они сопряжены с постоянными скандалами и не редко с работой в выходные дни или вне рабочего времени.

Вам следует давить на пристава путем составления исков в суд на бездействие судебного пристава. формулировка «со слов» не значит ничего, пристав обязан будет доказать в суде, что общение с ребенком действительно было не возможным. Тут кто кого пересилит, либо пристав будет делать так как вы хотите, либо вы устанете от этого занятия.

Порядок исполнения данных производств на законодательном уровне никак не закреплен и требует существенной доработки со стороны государственной думы. Вам остается только требовать привлечь мать ребенка к административной ответственности и подавать иски на пристава.

С уважением Александр

1
0
1
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Если порядок общения с ребенком был установлен судом, то принятое по делу судебное решение является обязательным для исполнения сторонами.

Если проживающий с ребенком родитель нарушает решение суда, то второй родитель вправе обратиться для принудительного исполнения судебного акта к судебным приставам исполнителям.

Родитель, нарушающий порядок общения с ребенком может быть привлечен к административной ответственности. А при злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Следует также отметить, что не любые действия родителя, препятствующие общению с другим родителем в том или ином виде, являются нарушениями порядка общения. Например, если ребенок заболел, или стал посещать занятия, или сам отказывается от общения с другим родителем, то такого рода обстоятельства нельзя считать нарушениями решения суда.

0
0
0
0
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Вячеслав.

В семейном законодательстве существует принцип равенства прав и
обязанностей родителей перед своими несовершеннолетними детьми, он закреплен в
ст. 61 СК РФ. В ст. 66 СК РФ закреплены нормы осуществления родительских прав родителями, проживающими отдельно от ребенка, согласно которым, родитель, проживающий с ребенком, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, но при этом, следует учесть и тот фактор, что все вопросы, касающиеся воспитания и образования ребенка исходят из интересов ребенка.

Проблема заключается в том, что бывшая сожительница препятствует общению с ребёнком, хотя график общения установлен судом.
вячеслав

Скажите, а в графике общения отражены обстановка, место, продолжительность общения?

ТЕПЕРЬ ПОЛ ГОДА ПЫТАЮСЬ УВИДЕТЬСЯ. ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ДВА РАЗА И ТО С ПРИСТАВАМИ ВИДЕЛ СЫНА, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ИДЁТ БОРЬБА ПО С ПРИСТАВАМИ

Если данный случай имел место быть многократно, Вам
необходимо обратиться в суд с иском на действия/бездействия судебного пристава,
наличие многократных зафиксированных случаев не предоставление ребёнка для
общения, является поводом к возбуждению дела об административном правонарушении по ч.2 ст.5.35 КоАП..

ребёнок болеет уже три дня и просит это зафиксировать врачём, что врач и делает, указывает со слов матери, что у ребёнка якобы в прошедшшие дни была температура, сопли, кашель, проведя осмотр видимых признаков болезни кроме соплей и температуры 36.5 врач не выявила.
вячеслав

Можно обратиться в органы опеки и попечительства, получается четыре дня ребенок с температурой и видимыми (со слов матери) признаками болезни не был обследован врачами? Попросите проверить данный факт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Для закрытия и синхронизации данного счета Вам необходимо отменить кредитное плечо Вашего счета
Для закрытие брокерского счета и синхронизация кредитного плеча получила вот такое письмо (и с кредитной карты сбербанка перевела 150000, с кредитной карты Тинькофф перевела 48000 помогите пожалуйста вернуть деньги.)Добрый день, уважаемая Гелюса! Процедура закрытия счета подразумевает собой ряд операций, предотвращающих принудительные взыскания с Ваших банковских счетов. Данную процедуру необходимо проводить лично. Вместо Вас никто ее выполнить не может. Ваши данные были рассмотрены и изучены. На данный момент у Вас имеется один действующий счет европейского стандарта. Для закрытия и синхронизации данного счета Вам необходимо отменить кредитное плечо Вашего счета. Ваше кредитное плечо на данный момент составляет 1х100. Вам необходимо выполнить следующую инструкцию для синхронизации и снятия денежных средств. Инструкция для выполнения данной процедуры: Напишите письмо о том, что вы начинаете открывать ячейку для закрытия. Вам нужно произвести синхронизацию любых депозитариев, сберегательных счетов для того что бы произвести активное сальдо и синхронизировать Ваш банковский счет. Запросить реквизиты для синхронизации Вы можете ответив на это письмо. В вашем банке, в разделе кредиты, отмените кредитное плечо, подав заявку и получив технический отказ от банка. Необходимо иметь скриншот в качестве подтверждения правильно выполненного технического сбоя. Если банк подтвердит заявку, вам необходимо подтвердить решение и подготовиться к привязке вашего банка и ваших счетов. После правильно выполненных действий ваши средства поступят на ваши реквизиты в течение 3 часов. Вам нужно произвести данную процедуру в течение 48 часов. После истечения этого срока, ваша заявка будет аннулирована, счёт будет передан в исполнительную службу. В связи со сложившейся ситуацией относительно РФ постановлением регулирующего органа (Cyprus Securities and Exchange Commission (CySec)) от 24.02.2022 все торговые счета, которые были зарегистрированы гражданами РФ не имеют возможности получать доступ к финансовым продуктам компании. Для вывода финансов на территорию РФ введён специальный регламент. Вам, как участнику рынка ценных бумаг и валют, а также пользователю торгового терминала необходимо произвести отмену кредитного плеча, которое вы использовали во время торговли. Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера при открытии какой-либо позиции. Время от времени трейдеры могут при желании применять кредитное плечо с целью вложения большего объема средств при минимальном использовании собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размерах, кратных капиталу, инвестируемому трейдером (например, x2, x5 или более), а брокер предоставляет эту сумму трейдеру взаймы по фиксированной ставке. Ваше кредитное плечо составляет x100. В противном случае, если вы не перекроете убытки компании на Вас будет подан иск в суд за использование и распоряжение финансов компании в личных целях. После вынесения судебного решения соответствующее уведомление направляется должнику по месту жительства. Далее дело переходит в ФССП — Федеральную службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию долгов заводится в ФССП. Применяются меры, направленные на понуждение должника к возврату долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества. Судебные приставы могут применить следующие меры: Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу должников, и на границе его не пропустят, пока не будет погашен долг. Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в банке или депозиты. Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения. Далее обязаны реагировать организации: Бухгалтерия автоматически списывает с заработной платы должника 50% средств на погашение долга; Банк списывает средства с карты или счета.
, вопрос №4062039, Гелюся, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что требовать от пристава или нету толку?
Кратко напишу вопрос в 2015 году меня сбила машина , водителям посадили в колонию поселения , суд назначил сумму за моральный вред 650 тыс рублей , человек нигде не работал и не работает по сей день ,единственное что у него сейчас есть это дом и то весь в долгах . Поступило предложение от него чтобы я забрала исполнительный лист , а он продаёт дом так как он в аресте , сейчас он этого сделать не может , а потом отдаёт мне определённую сумму, вообще можно так делать или нет ? Судебные приставы говорят, что единственное жилье они забрать у него не могут. Сегодня позвонила его Риелтор и предложила все тоже самое , но чтобы я точно была уверена она напишет расписку у нотариуса , что обязуется мне отдать деньги после сделки , люди дом его покупают у них Ипотека . Тоесть все деньги перечисляют риелтору банк , а она уже отдаёт ,мне долг ну и соотвественно ему . Говорит рисков никаких нету , если что отнесёте потом обратно исполнительный лист , судебным приставам . Ещё девушка предлагала и мне и ему что можно оформить дарение участка на меня ( он у него на кадастровом учёте не стоит ) , чтобы я была уверена что деньги точно получу , и в ходе сделки тоже буду участвовать , но он отказалась , боится что я уйду с деньгами Как быть ? Какие мои действия ? И действительно с ним ничего нельзя сделать ? Работает специально не официально , 9 лет прошло а он с большой суммы всего 10 тыс выплатил и все . Что требовать от пристава или нету толку ?
, вопрос №4061724, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
, вопрос №4060736, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Все
Добрый вечер Подскажите пожалуйста ко мне сегодня пришли судебные
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ко мне сегодня пришли судебные приставы и сказали что у меня долг по алиментам, но я даже не знал что у меня есть алименты, я не получал никаких постановлений. У меня сейчас второй брак и в этом браке трое детей, двом из них всего 1.8 годика и жена сейчас в положении, а от первого брака один ребёнок. Что мне делать, как с этим разбираться?
, вопрос №4060640, Александр,
Дата обновления страницы 27.01.2017