8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли гражданам Армении продлить временную регистрацию после года законного пребывания, не выезжая из РФ

Здравствуйте!

Можно ли гражданам Армении продлить временную регистрацию после года законного пребывания, не выезжая из РФ.

, Анаит, г. Москва
Александр Шароватов
Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Чтобы продлить временную регистрацию без выезда из России, воспользуйтесь одним из способов, приведенных ниже.

Заключите официальный трудовой договор с фирмой или ИП, официально работающими на территории РФ. Из документов вам понадобятся паспорт, миграционная карта, трудовой договор, медицинская справка, заявление о выдаче разрешения на работу. Все документы для продления регистрации подаются в территориальное отделение ФМС по месту вашей регистрации. Ответ вы получите в течение 10 рабочих дней, срок продления пребывания по такому договору составляет 1 год.

Наиболее удобным способом продления регистрации является получение разрешения на временное проживание. Выдается оно сроком на 3 года и проставляется в виде отметки в паспорте. Получить РВП можно по квоте, которая ежегодно утверждается для каждого субъекта РФ или без учета квоты, в случаях предусмотренных законодательством. Для ФМС подготовьте паспорт, миграционную карту, 2 фотографии 35х45 мм, заявление на выдачу РВП, медицинскую справку. Это общий набор для идущих по квоте. Чтобы узнать, имеете ли вы право претендовать на РВП вне квоты и нужны ли вам дополнительные документы, ознакомьтесь

По закону РФ, если вы состоите в браке с гражданином данной страны, то имеете право на получение РВП вне квоты. В случае когда ваш союз признан действительным и длился более 3 лет, вы имеете право получить гражданство.

0
0
0
0
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Да, можно, например, заключив трудовой или гражданско-правовой договор. Однако затем по истечении года Вам нужно будет съездить заграницу и обратно, чтобы следующие два года (1+1) законно находится на территории России на основании все тех же договоров, например.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, подскажите мне нужна справка что не являюсь гражданином Армении
Здравствуйте, подскажите мне нужна справка что не являюсь гражданином Армении. Где я могу его получить?
, вопрос №4078364, Артур, г. Москва
Гражданство
Требуют полный список как для не гражданов РФ?
Мы граждане России,необходимо подтвердить гражданство ребенку 8лет. Какие необходимо предоставить документы, для постановки штампа в свидетельстве о рождении (пункт, статья) Правомерно ли требуют полный перечень документов, аттестат, трудовая книга на момент 1992года, гражданам которые всю жизнь живут в России, бабушки, дедушки. Требуют полный список как для не гражданов РФ?
, вопрос №4077599, Елена, г. Астрахань
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли писать родителям ходотайство по мо рф 205/2/326 дсп, и в праве ли камондиры отказать моему сыну ппд и не подписать рапорт по мо рф 205/2/326дпс и отправить его на боевое задание?
Можно ли писать родителям ходотайство по мо рф 205/2/326 дсп, и в праве ли камондиры отказать моему сыну ппд и не подписать рапорт по мо рф 205/2/326дпс и отправить его на боевое задание?
, вопрос №4075163, Анюта, г. Барнаул
Гражданское право
Здравствуйте, у мамы постоянная и временная регистрация, у дочки 10 лет временная
Здравствуйте, у мамы постоянная и временная регистрация, у дочки 10 лет временная. Девочке требуется лечение в Москве. Можно ли оформить еще одну воеменную регистрацию на пол года или при этом аннулируется прежняя временная регистрация. Спасибо
, вопрос №4074715, Валентина Петровна Костарева, г. Москва
Семейное право
Можно ли произвести церемонию регистрации брака в загсе, предположим, 23-го числа, а дата регистрации брака в свидетельстве чтобы стояла от 24-го числа?
Здравствуйте! Можно ли произвести церемонию регистрации брака в загсе, предположим, 23-го числа, а дата регистрации брака в свидетельстве чтобы стояла от 24-го числа? 24-ое число в том загсе, где хотим расписаться, занято, но дату хотим именно 24.
, вопрос №4074509, Константин, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.01.2017