Ширина дороги к участку
Добрый день!
Схема: https://yadi.sk/i/g1vlZzIJ3BEJVq
Есть большой участок который делять на 2 куска и продают (См схему: красны + синий + зеленый прямоугольники). Желтым отмечены соседские участки.
Красный прямоугольник - хочу купить я.
Синий прямоугольник - будет продаваться кому то еще.
Зеленый прямоугольник - участок который выделяют под дорогу для проезда к моему красному участку и соседскому желтому. С других сторон к ним подезда нет.
Сейчас документы в процессе оформления, этим занимается риэлтор. По предварительной договоренности, ширина зеленого проезда будет 3 метра. Сейчас риэлтор предлагает доплатить 50т.р. и тогда этот проезд сделают на 2м шире в счет синего участка, при этом, с его слов, эта полоска шириной 2 метра будет офрмленна на меня и будет прикрепленна к моему красному участку.
Как я понял, эта оплата пойдет рилтору за какое-то хитрое офрмление, не хозяину участка.
Подскажите, насколько это законно, стоит ли с этим связываться?
По нормам какая должна быть ширина дороги для подезда к участку, возможно она болжна быть именно 5 метров и без всяких доплат?
- 2017-01-27_14-51-54.png