8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок снятия ограничения регистрационных действий автомобиля?

Каков порядок снятия ограничения регистрационных действий, после полного погашения задолженности? В ГИБДД мне сообщает, что запрет на регистрационные действие перестанет действовать более чем через неделю!

, Халитов Роман Рафикович, г. Уфа
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если задолженность погашена через судебных исполнителей, то Вам нужно взять постановление об окончании исполнительного производства и отнести его в орган ГИБДД, чтобы указать, что задолженности у Вас больше нет, таким образом арест на регистрационные действия автомобиля должен быть снят. Так что для начала обратитесь к судебному исполнителю.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

С Уважением!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Но тем не менее судебный пристав поставил ограничение на регистрационные действия автомобиля
Здравствуйте Судебный процесс ещё не закончился, решения суда ещё нет, алименты ещё не назначены. Но тем не менее судебный пристав поставил ограничение на регистрационные действия автомобиля. Это законно? Как быть в данной ситуации? Ведь Суд ещё не завершился, нет ещё исполнительного листа, но почему на моё авто уже есть ограничения на регистрационные действия. Как быть в этом случае?
, вопрос №2826227, Рамиз, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Как происходит снятие ограничений регистрационных действий с автомобиля?
Здравствуйте. Меня зовут Остроумов Михаил Валентинович. 22.07.2016 судебным приставом г. Пскова было наложено ограничение на мое транспортное средство. 31.07.2016 оно было снято, о чем было отправлено извещение в Псковское ГИБДД. Вчера выяснилось, что ограничение так и не было снято в 2016 г. Судебные приставы выслали мне электронный вариант постановления о снятии ограничения В ГИБДД г. Пскова мне сказали, что все ограничения снимают приставы, а приставы говорят, что они уже свою работу сделали, вынесли постановление и отослали документы в ГИБДД. Мол ограничение должно было снято ГИБДД в 2016 году, по чему они не сняли не знают. В ГИБДД говорят что у них уже нет прав вносить изменения в базу, это делают приставы. Круг замкнулся. Вопрос: что мне делать и к кому обратиться?
, вопрос №2191279, Михаил, г. Псков
1 ответ
Автомобильное право
Как быть, если есть неправомерное ограничение регистрационных действий автомобиля?
Я являюсь собственником автомобиля. Продал его. Но новый собственник не может осуществить переучет, так как на автомобиль наложенны ограничения на регистрационные действия изза задолжностей предыдущих собственников авто! Дело в том что автомобиль был моей собственностью и на него ( на сколько я понимаю) не правомерно наложили ограничение на регистрационные действия (за мнеой никаких задолжностей нет, я оброщался в службу судебных приставов, там эту информацию подтвердили). Новый владелец требует расторгнуть договор изза того что на автомогиле ограничения на регистрационные действия, в следствии чего я несу убытки. Подскажите как мне быть в таком случае и могу ли я потребовать компенсацию убытков от судебного пристава наложившего неправомерное ограничение на авто?
, вопрос №2069041, Эмир, г. Иваново
3 ответа
Автомобильное право
Каков порядок снятия запрета регистрационных действий с автомобиля?
купил автомобиль на котором были запреты на рег действия наложенные судебными приставами. но после проверки на сайте фссп увидел что все исполнительные производства окончены по ст 46 ч1 п3 и некоторые по п4 в 2015 году. Наложены в комсомольске а авто и я в хабаровске. но на сайте гибдд запреты висят. могу ли я сейчас переоформить авто на себя и что для этого нужно? Связи с бывшим хозяином нет.
, вопрос №1688267, Роман, г. Хабаровск
2 ответа
Исполнительное производство
Какова процедура снятия ограничения на регистрационные действия с автомобиля?
Какова процедура снятия ограничения на регистрационные действия с автомобиля? От судебных приставов получил постановление о прекращении запрета на регистрационные действия, с их слов ограничение снято. В базе ГИБДД до сих пор ограничение висит, как мне дальше поступить? К кому обращаться, как говорят в ГИБДД, нужно решать вопрос в Судебными приставами.
, вопрос №946251, Максим, г. Москва
2 ответа