Может ли банк полностью удерживать деньги с зарплатной карты, в счет кредитной карты?

Добрый день! Я являюсь держателем кредитной карты Сбербанка. До октября 2016 г. регулярно вносила на карту платежи, проблем не было. В октябре мой супруг потерял работу и на сегодняшний день в семье работаю пока я одна (есть несовершеннолетний ребенок). Соответственно платежи на карту не удается вносить в полном объеме, последний раз вносила 04.01.2017. Банк грозится взыскать сумму задолженности в полном объеме, удерживая все денежные средства с моей зарплатной карты. По словам сотрудников банка, рефинансирование долга по кредитной карте невозможно.

Вопрос: может ли банк полностью снимать все денежные средства с зарплатной карты или есть какие-то ограничения?

Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Зарплатная карта находится в другом банке.

, Нина, г. Владимир
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Банк самостоятельно не может снять денежные средства. Только на основании исполнительного листа.

В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Удерживать с заработной платы могут не более 50 %.

С уважением, Надежда.

Нина
Клиент, г. Владимир

Спасибо за ответ. Просто сотрудник Сбербанка сказал, что будут удерживать денежные средства со ВСЕХ моих счетов полностью.

Просто сотрудник Сбербанка сказал, что будут удерживать денежные средства со ВСЕХ моих счетов полностью.
Нина

Он Вас пугал.