8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк полностью удерживать деньги с зарплатной карты, в счет кредитной карты?

Добрый день! Я являюсь держателем кредитной карты Сбербанка. До октября 2016 г. регулярно вносила на карту платежи, проблем не было. В октябре мой супруг потерял работу и на сегодняшний день в семье работаю пока я одна (есть несовершеннолетний ребенок). Соответственно платежи на карту не удается вносить в полном объеме, последний раз вносила 04.01.2017. Банк грозится взыскать сумму задолженности в полном объеме, удерживая все денежные средства с моей зарплатной карты. По словам сотрудников банка, рефинансирование долга по кредитной карте невозможно.

Вопрос: может ли банк полностью снимать все денежные средства с зарплатной карты или есть какие-то ограничения?

Заранее спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Зарплатная карта находится в другом банке.

, Нина, г. Владимир
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Банк самостоятельно не может снять денежные средства. Только на основании исполнительного листа.

В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Удерживать с заработной платы могут не более 50 %.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Владимир

Спасибо за ответ. Просто сотрудник Сбербанка сказал, что будут удерживать денежные средства со ВСЕХ моих счетов полностью.

Просто сотрудник Сбербанка сказал, что будут удерживать денежные средства со ВСЕХ моих счетов полностью.
Нина

Он Вас пугал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Без вызова в суд, никаких повесток, никакого судебного решения я не получала, ГБУ ЖИЛИЩНИК списал деньги с карты в счет оплаты долга по коммунальным платежам
Добрый вечер! Без вызова в суд, никаких повесток, никакого судебного решения я не получала, ГБУ ЖИЛИЩНИК списал деньги с карты в счет оплаты долга по коммунальным платежам. Мои действия?
, вопрос №4048294, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста имеют ли право списывать полностью всю сумму которая приходит на карту или какую то часть
С карты сбер постоянно списываются деньги по решению суда, если оформить карту другого банка будут ли уходить деньги с карты? Подскажите пожалуйста имеют ли право списывать полностью всю сумму которая приходит на карту или какую то часть. Заранее благодарю
, вопрос №4048312, Анатолий, г. Уфа
Семейное право
Имеет ли смысл обращаться к юристу для ведения этого дела?
Здравствуйте. У моего сына (42 года) была неактивированая кредитная карта Сбербанка. 10 декабря 2023 года ,когда он находился в больнице после операции по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава (операция была накануне), злоумышленники через официальное приложение Сбербанка активировали его карту и сразу взяли кредит в 200.000 руб. Он узнал об этом только четырнадцатого марта. В банке ему показали документы, но на руки ничего не дали, да он и не спрашивал так как был в шоке. Его знакомые утверждают, что в этом случае с банком бодаться бесполезно, Вопрос. Имеет ли смысл обращаться к юристу для ведения этого дела? Или это безнадёжно?
, вопрос №4047987, Сергей, г. Санкт-Петербург
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Однако я зарабатываю деньги не в Казахстане, а в США, и просто вывожу их в Россию?
Добрый день! Я самозанятый в России. Продаю музыку артистам из США, получаю музыкальные роялти из США. Сейчас принимаю деньги через посредника. Хочу открыть личный счёт в Казахстане, чтобы получать деньги напрямую. Вопросы: 1) Как платить налоги? Должен ли я платить налоги в Казахстане (прочитал, что там налог от 5 до 20 процентов в зависимости от сферы деятельности. Однако я зарабатываю деньги не в Казахстане, а в США, и просто вывожу их в Россию)? 2) Будут ли в США удерживать 30 процентов от моего дохода (я заполнял форму w-8ben в 2023 году, но в августе 2023 соглашение об избежании двойного налогообложения было разорвано)? 3) Если мне нужно будет платить налоги ещё и в США и Казахстане, как это соотнесётся с 4-6 процентами налога по самозанятости в России?
, вопрос №4047654, Дмитрий Кокурин, г. Москва
Исполнительное производство
Дело в том, что арестовали счета, списали деньги с карты, а мы его не оформляли
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие действия нужны для того, чтобы оспорить кредит. Дело в том, что арестовали счета, списали деньги с карты, а мы его не оформляли. Исполнительное дело вынес суд не по прописке.
, вопрос №4046943, Лиза, г. Уфа
Дата обновления страницы 27.01.2017