Положена ли надбавка к пенсии участнику боевых действий?

Подскажите пожалуйста.

Положена ли надбавка к пенсии участнику боевых действий ( Чечня и Югославия), есть удостоверение "Ветеран боевых действий" есть ранения где то слышала что за это пологается отдельная надбавка и куда с какими документами нам следует обращаться за этими надбавками? Проживаем мы в Москве

, елена, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Елена, здравствуйте.

Какая пенсия выплачивается?

Самостоятельно за полученные ранения надбавка не выплачивается. В данном случае могут быть предусмотрены выплаты в связи получением статуса ветерана боевых действий.

Также полезной может оказаться и следующая информация — rg.ru/2012/11/14/pensiya-gvp-anons.html

елена
Клиент, г. Москва

Социальная 2000 и все

Ольга Перепелкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если у вас есть удостоверение «Ветеран боевых действий», то вы имеете право на ежемесячную денежную выплату по категории «Ветеран боевых действий». Для этого вам нужно обратиться в Пенсионный фонд, предоставить удостоверение личности, СНИЛС и документ, подтверждающий право на выплату, а именно удостоверение ветерана боевых действий.