Давать ли разрешение очередному работнику УК на полную реконструкцию системы отопления в доме?
Соседи на нижних этажах жалуются,что в квартирах холодно.В доме решил сантехник перепаять систему отопления и на общем котле и в квартирах с прямой подачи на обратную.Стены при этом частично демонтируются.Как мне быть?
, Ирина, г. Сочи
Олег Рябинин
Здравствуйте!
Если указанная Вами переделка системы отопления, действительно, относится к понятию РЕКОНСТРУКЦИЯ, то принятие такого решения относится исключительно к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, и значит единолично ни УК, ни тем более сантехник такое решение принять не вправе..
Статья 44 Жилищного кодекса РФ. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома