Может ли гражданин Украины продлить временное убежище в Брянске?

подскажите пожалуйста, в марте мне необходимоподавать документы , чтобы продлить временное убежище в городе Брянске. Ясам житель Мариуполя. возможно ли это?

, Антон, г. Брянск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Возможно. В территориальные органы ФМС нужно подавать, соответствующее заявление.

Важно помнить, что человек теряет временное убежище, если выезжает из России на Украину или получает российское гражданство либо право на постоянное проживание (статус беженца).

Продлевать временное убежище, можно неограниченное количество раз.

Чтобы получить убежище, иностранец должен обратиться ГУВМ МВД мвд.рф/request_main (ранее ФМС) и предоставить документы:

Заполненное заявление о предоставлении ВУ (шаблон заполнения можно скачать по ссылке или найти на сайте gosuslugi.ru). Указываются все члены семьи, прибывшие вместе с заявителем.
Национальный паспорт.
Дактилоскопическая карта.
Документ, подтверждающий родственные связи (при въезде в РФ с семьей).
4 стандартные фотографии.http://migriruem.ru/bezhenci/vremennoe-ubezhishhe.html