8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответьте могу я компенсировать моральный ущерб

7 мая я заказала кухню,срок изготовления 10 июня.привезли устанавливать 18 июня.выяснилось неправильно сделаны замеры,хотя 3 раза приезжали перемерять,через 2 недели привезли снова опять неправильно посудомойка 60Х60 не стандартная почему-то не 60Х45 Что-бы воткнуть на нужную глубину нужно выдвинуть все шкафы в перед через неделю выяснилось, верхние шкафы узкие, вытяжки шире чем шкафы хотя приезжала и вытяжки замеряла.опять забрали,угловой шкаф тоже шире на 10 см чем все шкафы увезли отрезали стал на 2 см уже остальных,объяснили что иначе фасады не гнутся ,20 июля привезли все, опять проблема. фасады освободили от пленки они все в пупырышках и видно на фасадах как саморезы вкручены в верхних фасадах.обещают завтра приехать.деньги просила все, когда привезли мебель оставьте за сборку а остаток 47 тыс мне сейчас.хотя 50 я ей отдала при заказе.я ей отдала 19 а 27 как сдашь мне кухню по акту приема передачи тогда отдам сегодня 29 я уже устала мыть посуду в туалете в раковине и посуду держать на полу.Подскажите пожалусто что мне делать?

Показать полностью
, раиса, г. Ульяновск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Раиса

Фиксировать все недостатки документально и обращаться в суд, предварительно предъявив претензию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, не могли бы вы мне ответь на один вопрос
Здравствуйте, не могли бы вы мне ответь на один вопрос
, вопрос №4090295, Дамир, г. Пенза
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
Купил кондиционер. Вызвал установщика установщик не из магазина , все поставили, но наружный кондиционер не работает . после покупки 14 еще не прошли . заявку на проверку наличии брака составили. Вопрос то в том что я заплатил за установку и за демонтаж . как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
, вопрос №4088167, Александр, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.08.2013