Здравствуйте, Данил!
1) Совершённое Вами преступление — небольшой тяжести, т.к. максимальное наказание не превышает 2-х лет л/с.
2) На основании положений ст. 13 ФЗ «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно.
3) На основании ч. 2 ст. 86 УК РФ лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым. Насколько я понимаю из того, что Вы написали:
я освобождён от обязательных работ сроком на 120 часов
Данил
Вас как раз освободили от наказания. Это подтверждается и Постановлением ГД ФС РФ от 18.12.2013 № 3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации»:
4. Освободить от наказания лиц, совершивших преступления в возрасте до 18 лет, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы, осужденных условно, условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания до дня вступления в силу настоящего Постановления, которым отбывание наказания отсрочено или неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания до дня вступления в силу настоящего Постановления.
Таким образом, Вам очень повезло и Вы считаетесь несудимым.
Поэтому ответ на Ваш вопрос очевиден:
дадут ли мне лицензию на оружие? или не стоит это все делать? я с дедушкой все детство пробыл на охоте и очень хочу стать охотником, помогите ответьте на вопрос )
Данил
Дадут. И обязательно стОит! Главное — не нарушайте закон и изучайте потихоньку оружейное законодательство. Хотя бы ФЗ «Об оружии» и Постановление Правительства РФ № 814.
+ по «гладкому» обязательно изучите соответствующий Адм.регламент, которым регулируется процедура оформления «зелёнки»: