Как получить информацию по долгу за страховые взносы ИП, которое уже закрыто?

Доброго времени суток! Меня зовут Надежда. Будьте добры, подскажите пожалуйста! В феврале 2014г. я открыла ИП , в 2015 году деятельность прекратилась, но закрыла я его в 2016г в марте. В конце 2014г.пришло письмо с пенсионного фонда, сумма была 18 тыс.с копейками.... я не оплатила, дело ушло в производство к приставам, после чего я по частям начала оплачивать, и вот наконец-то расчесалась. Сейчас в конце 2016г. мне снова пришло письмо, и сумма там 25тыс с копейками... указано, что за страховые взносы.... ни от какого числа ни даты вступления в силу... пришло постановление... Что мне делать в данной ситуации? И что за взносы?

, Надежда, г. Владивосток
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы сдавали отчетность в налоговую за 2014-2015 гг.?

Надежда
Клиент, г. Владивосток

Нет. Ничего не сдавала

Надежда

Поэтому вам начислили максимальную сумму страховых взносов в максимальном восьмикратном размере. Вам нужно срочно сдать налоговую отчетность за 2014-2016 гг. и предъявить ее в ПФР для отмены взыскания данных взносов.