Как квалифицировать деяние граждан, которые завладели чужим недвижимым имуществом?

Доброе утро! Есть недвижимое имущество ( боксы) в которые зашли какие то люди и пользуются ими.Помимо того они построили ограждение (из материалов которые тоже принадлежат хозяину боксов) и из за ограждения собственник не имеет доступа к своим боксам. Скажите как их действия можно квалифицировать кроме самоуправства?

, Даниэлла, г. Ростов-на-Дону
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Нужно детально разбираться в ситуации, то что Вы описали — это самоуправство. Но… Есть ли какие-то документы у них, как поясняют нахождение? Возможно что здесь так же имеется признаки мошенничества.

Даниэлла
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо Вам за то что отозвались! Нет никаких у них право устанавливающих документов.

Значит самоуправство чистой воды. Обращайтесь в полицию и в суд.