Какова процедура возврата подоходного налога в 2017 году?

Здравствуйте. Вопрос о возврате налога в размере 13%. Раньше возврат осуществлялся, за предыдущий год. Сейчас возврат происходит в текущий год? или так же только за предыдущий?

, Денис, г. Ульяновск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! как и раньше, за предыдущий, не возможно осуществить за текущий, не зная какая будет налоговая база, ведь именно от нее и происходит возврат.

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Порядок получения имущественного вычета остался прежним.

7. Имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
8. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть предоставлены налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении с письменным заявлением к работодателю (далее в настоящем пункте — налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

ст. 220 НК РФ.