Как определяется виновник аварии с летальным исходом, если водитель одной из машин ничего не помнит?

Здравствуйте, произошло дтп на трассе с жертвами. Две полосы, обгон запрещён, машина хендай едет в сторону дмитрова за газелью, пытается пойти на обгон выходит на встречную полосу, видит что на встречной полосе едет машина, пытается встать обратно но уже не куда, т.к. Она сравнялась с газелью. Водитель видимо от испуга мешкается машину заносит, она ударяется во встречный отбойник, от него разворачивает и Несет боком по встречке...на нее едет форд, пытаясь уйти от столкновения выходит тоже на встречку по середине полос они сталкиваются. В хендае богипла девушка, вторая в коме, тратья водитель в тяжелом состояние ничего не помнит. В итоге при аварии форд оказался на встречке а хендай на своей полосе. Дпс сказали что 50:50 кого осудят. Скажите что будет, невиновного посадят???

, Лиза, г. Тверь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Из того что Вы описали виноват водитель Хенде, он и должен нести ответственность за ДТП