8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть перепроданный автомобиль, если договор аренды с правом выкупа расторгнут в суде?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ситуация следующая, мы сдали автомобиль в аренду с правом выкупа, согласно договора арендатор должен был выплачивать денежные средства ежемесячно, но он оплатил один раз и пропал, срок действия договора уже истек и суд его тоже расторг, место нахождение его и автомобиля не известно, известно лишь то, что автомобиль он продал в Москве по расписке, полиция отправляет к приставу, пристав в полицию. Как нам быть подскажите, пожалуйста. Спасибо

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Анна Смирнова
Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, доброе утро! Вам необходимо с письменным заявлением обратиться в полицию! Если получите отказ, обжаловать его через суд

0
0
0
0
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый!

Если договор аренды судом расторгнут, должно было выноситься решение о возврате вам автомобиля, тогда у вас на руках должен быть исполнительный лист. Пристав должен наложить арест на данное ТС и объявить в розыск. Обжалуйте бездействие пристава, а также возможно обратиться с иском об истребовании авто из чужого незаконного владения (бывшего арендатора) по последнему известному месту жительства, истребовать адресную справку и сведения о страховке ОСАГО, возможно, по страховке удастся установить лицо, у которого авто находится и заменить ответчика.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, дело в том, что пристав арест наложил, а вот в розыск объявлять не собирается, сказал, что это должны делать мы, жалобу на его бездействие мы подавали, получили размытый ответ и все. По адресу прописки заброшенный дом, сами они живут в Химках на квартире.

Запишитесь на прием к начальнику отдела ФССП… также можно попробовать через иск об истребовании, с целью определить через ОСАГО (надеюсь, он есть) нового фактического владельца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Договор аренды
здравствуйте, если в договоре аренды указано что я имею право вместо собственника решать все вопросы по арендуемому участку в снт (водоснабжение, электричество, взносы и тд) за исключением права на распоряжение участком (продажа, субаренда, дарение). договор не заверен нотариально. могу ли я решать вопросы с ДЭК, председателем, полицией, администрацией на основании данного договора аренды?
, вопрос №4087619, Анастасия, г. Находка
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
Трудовое право
Если договор я подписала, то должна в 7: 30 приходить?
Здравствуйте.В трудовом договоре написано,что сотрудникам нужно приходить на работу в 7:30 ,а работа магазина с 8:00,правомерно ли это?Если договор я подписала,то должна в 7:30 приходить?
, вопрос №4086308, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.01.2017