124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор на безвозмездной основе или вообще без договора на работу

здравствуйте! скажите пожалуйста, как быть, если учредитель живет за границей, в штате назначен один ген.директор, которому зарплата не начислялась все годы (он же брат учредителя). каким нибудь документом это оформить можно, что зарплата не начислялась и не будет начисляться?

27 Января 2017, 00:16, вопрос №1514687
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Это противоречит трудовому законодательству. Вас могут привлечь к административной ответственности. Работнику обязательно должна выплачиваться заработная плата. Можно часть срока отправить директора в отпуск без сохранения заработной платы, но это будет слишком явно для контролирующих органов. Не забывайте, что вы отчисления обязаны были делать за директора в ПФР, ФСС и удерживать налоги.

Согласно ст.5.27 КоАП РФ 1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Желаю удачи!

27 Января 2017, 00:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут