Что грозит, если не предоставить справку о доходах в УФМС?

Приехал обучаться в РФ, сам гражданин РК. Поступил в университет, начал делать гражданства РФ. Для начала получил РВП, на данный момент подходит год как я прожил на территории России. И в УФМС требуют справку об подтверждении доходов моих родителей, но к сожалению такую справку не могут предоставить в УФМС, так как родители безработные. Что делать?

, Владислав, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть:

а) справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если доход Ваш (Вы учитесь и у Вас нет дохода) и Вашей семьи будет ниже прожиточного минимума, то РВП может быть аннулировано. Для избежания этого нужно предоставить другие документы, подтверждающие доход.

С Уважением, Надежда.