304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Возможна приватизация жилья по завещанию?

Добрый вечер ,если сделано на меня завещание матери ,имею ли я права приватизировать своё жильё (общежитие) которое переходит сейчас городу ,не будет ли у меня проблем с привотизацией своего жилья ?

26 Января 2017, 21:11, вопрос №1514534
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Воспользоваться своим правом на приватизацию вы можете независимо от наличия завещания, а так же независимо от того есть ли у вас в соственности другое жилье или нет.

Право на приватизацию не связано с наличием у вас в собственности или ином законном ведении иного имущества.

26 Января 2017, 21:15
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

А вы вы зарегистрированы в том помещении которое собираетесь приватизировать?

26 Января 2017, 21:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ольга!

имею ли я права приватизировать своё жильё (общежитие) которое переходит сейчас городу, не будет ли у меня проблем с привотизацией своего жилья?
Ольга

Если с жилого дома будет снят статус общежития -то можете.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»Статья 4

Статья 4.
Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном
состоянии,в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также
служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и
других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и
находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений
социальной защиты населения.

26 Января 2017, 21:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут