8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли оплачивать, если постановление об оплате штрафа пришло спустя 5 месяцев?

Здравствуйте! Мною было совершено административное правонарушения: распитие алкогольных напитков в общественном месте. Полицейские оформили документы о нарушении, на руки никаких документов не давали. Это произошло в конце августа 2016 года. Сегодня. 26 января 2017 года, мною было получено уведомление: постановление № ***** об оплате штрафа в размере 500 рублей. Прошло 5 месяцев с момента совершения правонарушения. Необходимо ли оплачивать штраф, если прошло столько времени? Спасибо.

, Полина, г. Самара
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
* об оплате штрафа в размере 500 рублей. Прошло 5 месяцев с момента совершения правонарушения. Необходимо ли оплачивать штраф, если прошло столько времени? Спасибо.
Полина

Здравствуйте — нужно оплачивать так как не прошло 2 лет — это срок после которого штраф уже нельзя взыскать.

если не оплатите в течении 70 дн — дело передадут приставам- тоже возможно составление протокола и направление дела в суд о неуплате штрафа- возможное наказание- удвоение этого штрафа

1
0
1
0
Станислав Филиппов
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

конечно необходимо, особенно если вы знали что вы привлекались и вам назначено наказание в виде штрафа. по закону постановление о привлечении к ответственности вам должны были выдать на руки, или направить по почте, но на практике это может быть совсем иначе, и на оплату это не влияет. оплачивайте и квитанцию храните, иначе, вас могут так же привлечь к ответственности за неуплату штрафа

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
• Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг
Полтора года назад Никитина развелась с мужем. При этом в доле от квартиры ему было отказано решением суда. Недавно состоялся суд о выселении бывшего члена семьи (бывшего мужа). Суд принял решение: он должен выписаться в течение 6 месяцев. Никитина переехала жить в Московскую область, так как ей там предложили работу, которую она очень долго ждала. Откладывать переезд невозможно. Никитиной необходимо продать квартиру и купить квартиру там. Квартира уже подобрана, документы на нее есть, вопрос с отделом опеки и попечительства почти решен, не хватает только согласия отца детей (бывшего мужа). • Может ли Никитина продать квартиру и переехать на оругое постоянное место жительства в Российской Федерации? • Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг (Турция) вместе с бабушкой детей (матерью Никитиной) или достаточно только разрешения самой Никитиной?
, вопрос №4049485, Матвей, г. Москва
Налоговое право
В 2023 году продал обе квартиры, нужно ли уплачивать налог, если первая квартира в собственности больше 5 лет, а вторая больше 3?
Здравствуйте. В 2016 купил квартиру, в 2019 получил в наследство еще одну с сестрой по 1/2 доли. В 2023 году продал обе квартиры, нужно ли уплачивать налог, если первая квартира в собственности больше 5 лет, а вторая больше 3?
, вопрос №4047849, Ляйсан, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Теплоэнерго за февраль 2024 насчитали за тепло на 50% выше положенного (в прошлом месяце была оплата 4500, а в этом месяце 6800), что делать?
Здравствуйте! Теплоэнерго за февраль 2024 насчитали за тепло на 50% выше положенного (в прошлом месяце была оплата 4500, а в этом месяце 6800),что делать?
, вопрос №4047635, Борис, г. Смоленск
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Какие у меня вообще есть шансы, чтобы они мне вернули зп за эти 5 месяцев
Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня сложилась такая ситуация. После выхода из декретного отпуска на прежнюю должность у меня понизили зарплату, оставили на одном окладе в 17 000 рублей, а до декрета я получала 50 000 рублей. Во время декрета произошла реорганизация моего отдела, просто переименовали отдел. Меня вызывали на работу написать заявление о переводе в другой отдел, но с прежней должностью и обязанностями. Меня никто не уведомлял об изменении зарплаты и условий трудового договора. Просто приехала и написала заявление. Могу ли я требовать вернуть свою прежнюю зп та что была у меня до декретного отпуска. Обращалась неоднократно к своему работодателю со служебными записками, но он их проигнорировал. И вот прошло уже 5 месяцев и никаких подвижек. Какие у меня вообще есть шансы, чтобы они мне вернули зп за эти 5 месяцев. В Трудовую инспекцию обратилась, жалоба моя дошла до работодателя, но они хотят только откупиться 40 000 руб. и чтобы я забрала заявление. Хочу добиться справедливости в этой ситуации.
, вопрос №4045788, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017