Нужно указывать процент по кредиту при заполнении 3 НДФЛ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста при заполнении 3НДФЛ при ипотеке

в п.1.13." Сумма фактически уплаченных процентов по займам (кредитам) (руб. коп.) (130)"

и в п.2.4. "Остаток имущественного налогового вычета по уплате процентов по займам (кредитам), перешедший с предыдущего налогового периода (170)"

нужно ставить сумму процентов за текущий период или нарастающим итогам с учетом прошлых лет?

За ранее спасибо

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. В пп. 2.4 отражается остаток вычета по расходам по уплате процентов по целевым займам или кредитам, полученным от кредитных и иных организаций РФ, а также по кредитам, полученным в целях рефинансирования либо перекредитования кредитов или займов на новое строительство либо приобретение недвижимости, перешедший с предыдущего налогового периода.

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

хорошо., а в п.1.13." Сумма фактически уплаченных процентов по займам (кредитам) (руб. коп.) (130) нужно ставить сумму процентов за текущий период или нарастающим итогам с учетом прошлых лет?

В пп. 1.13 приводится сумма фактически уплаченных налогоплательщиком процентов по целевым займам или кредитам, израсходованным на новое строительство либо приобретение объекта, а также по кредитам, полученным в целях рефинансирования либо перекредитования кредитов или займов на новое строительство либо приобретение недвижимости.