8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить паспорт, если за 33 года ни разу не получал?

Добрый вечер, за 33 года ни разу не получал паспорт, из документов есть только свидетельство о рождении старого образца. Прописан в городе Рославль, живу в Москве.

, Олег, г. Ногинск
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Олег!

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)
11. Для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, — паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется — заграничный паспорт));
две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

Таким образом, Вам нужно обратиться в миграционную службу, написать заявление на выдачу паспорта приложив к нему свидетельство о рождении.

Если — остались вопросы-готова ответить!

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Ногинск

Спасибо за ответ Татьяна. Мы были в фмс там говорят по месту прописки. Либо говорят что нужен отказ из фмса по месту прописки, только после этого имеют право заняться нашими документами.

Здравствуйте!

нужен отказ из фмса по месту прописки
Олег

Считаю, данное требование не правомерным, данную информацию при необходимости сотрудники уфмс обязаны запрашивать самостоятельно

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации,… Выдача паспорта

99.… Одновременно осуществляется проверка сведений, представленных гражданами, обратившимися за получением паспорта, по адресно-справочным учетам подразделениям АСР(адресно справочноые р) территориальных органов, информационных центров территориальных органов МВД России, а также ФКУ ГИАЦ МВД России и по электронным учетам выданных, утраченных и похищенных паспортов (бланков паспорта).

Если при повторном обращении сотрудники УФМС откажут в предоставлении услуги по выдаче паспорта, просите письменный мотивированный отказ со ссылкой на законодательство, для дальнейшего обжалования в вышестоящем УФМС.

0
0
0
0
Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег!

Для получения паспорта гражданина РФ необходимо обратиться в ОВМ территориального органа МВД по месту проживания (отдел внутренней миграции ) со следующими документами:

— заявление о выдаче паспорта;

— свидетельство о рождении;

— документы, подтверждающие наличие гражданства РФ (при необходимости доказывания гражданства РФ) — Вам доказывать ничего не нужно, если есть свидетельство о рождении;

— две черно-белые или цветные фотографии размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;

— квитанция об уплате госпошлины в размере 300 руб.

Помимо получения паспорта, Вамнеобходимо обратиться в военный комиссариат для постановки на воинский учет, Ваш призывной возраст истек, поэтому Вам просто выдадут на руки военный билет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Мне 47 лет перелома позвоночнике не могу работать пенсия могу получить
Мне 47 лет перелома позвоночнике не могу работать пенсия могу получить
, вопрос №4061941, Идрис, г. Москва
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Почему отец погибшего на сво сына не мжет получить часть выплат из за того что ему меньше 55 лет он что не растил сына
Почему отец погибшего на сво сына не мжет получить часть выплат из за того что ему меньше 55 лет он что не растил сына
, вопрос №4061146, Геннадий, г. Москва
Кредитование
Добрый день, 2014 году систра взела кредит по моему паспорту, я даже раньше об этом не знала, а сейчас колекторы
Добрый день, 2014 году систра взела кредит по моему паспорту, я даже раньше об этом не знала,а сейчас колекторы требуют выплотить долг, я запрашиваю у них документы в кокой займ я якобы должна, и бумагу об их выкупе моего долга они не чего не предостовляют, говорят они не обязаны не чего мне предоставлять, но при этом звонят, и в кредитной истории у меня высвечивается задолженность То закрытая то открытая?
, вопрос №4060763, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2017