8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я погашать общий долг для разделения лицевого счёта?

живу в пятикомнатной коммуналке, один электросчетчик на всех, я себе провёл отдельный счётчик, провёл освещение на кухню в туалет коридор и душ, всё сделал с разрешения управляющей компании, написал заявление в энергосбыт о предоставлении лицевого счёта, пришли электрики поставили пломбу, потом вызвали в энергосбыт к директору для получения лицевого счёта, а она предложила сначала выплатить весь долг угрожая отключением. имеет ли она право заставить оплатить хотя бы часть долга если общий счётчик зарегестрирован на другого человека?

, роман, с. Новичиха
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

а она предложила сначала выплатить весь долг угрожая отключением. имеет ли она право заставить оплатить хотя бы часть долга если общий счётчик зарегестрирован на другого человека? роман

Я полагаю, что от Вас требуют погасить долг за предшествующий период, когда отдельный счетчик еще не был установлен. Если так, то такое требование законно, ибо поставщик услуги может это требование предъявить к любому жильцу (не только к Вам). Вы в принципе можете и отказаться. Долг тогда будет взыскан со всех в судебном порядке солидарно. В данном случае действует такой принцип, что деньги взыскиваются с любого из жильцов, который потом с остальных вправе уже взыскать соответствующие части.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017