Нужно ли проходить переподготовку по биологии учителю, если он ведет биологию уже 25 лет?

Работаю в сельской школе. Нужно ли мне проходить переподготовку по биологии, если по диплому я имею специальность "учитель географии", но веду кроме географии, биологию уже 25 лет? Есль ли какие-то исключения?

, Надежда, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю в сельской школе. Нужно ли мне проходить переподготовку по биологии, если по диплому я имею специальность «учитель географии», но веду кроме географии, биологию уже 25 лет? Есль ли какие-то исключения?
Надежда

Добрый день!

Надежда, если Вы за время работы проходили обучение по программам повышения квалификации как учитель биологии, то переподготовка Вам не требуется, поскольку Вы соответствуете требованиям к образованию и обучению учителя по профстандарту педагога (прилагаю).

Удачи Вам!