Как получать надбавку по физподготовке?

в прошлом году я сдал физподготовку один раз на высший бал,но второй раз не подтвердил так как был в командировках в общей сложности почти 9 месяцев! есть ли такое положение или предписание,в котором предусматривается всего одна сдача для получения надбавки по физподготовке в виду отсутствия в ППД такое длительное время?

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

На основании приказа по итогом инспекторской ( контрольной ) проверки вам положена надбавка.

Приказ МО № 1115 от 26.05.2010г.

Военнослужащим, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень физической подготовленности, ежемесячная надбавка устанавливается на календарный год на основании приказа командира (начальника) (в отношении командира (начальника) — на основании приказа вышестоящего командира (начальника) по результатам не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которых итоговая за год, контрольная или инспекторская проверка.