Апелляционная жалоба на решение суда о сносе пристройки
Здравствуйте! Суд вынес решение о сносе самовольной пристройки, она не введена в эксплуатацию, можно как- то выйти из ситуации без сноса?
Соседи по этому поводу делали экспертизу, пристройка якобы угрожает их жизни и здоровью, мол их сторону переметает снегом (крышу), хотя и до нашей пристройки крышу переметало. Мы тоже делали экспертизу, экспертиза постановила пристройку узаконить. Но суд нашу экспертизу во внимание не принял и вынес решение о сносе пристройки. Как быть?

Суд постановил в течении 30 дней разобрать пристройку, сосед просил 10 ( мы живем в доме в долевой собственности на трех хозяев). Можно ли эту проблему решить прекращением общей долевой собственности в судебном порядке, т. к. соседи отказали в подписании договора в досудебном порядке (дом поделен на неравные доли, у нас 7 м2 жилой, мы проживаем на ней семьей из трех человек)?
нет, эта проблема так не решается, поскольку если есть угроза, то она этим путем не устраниться.